Пятница, 19.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2018 » Май » 20
Сегодня, 3 апреля, пройдут соревнования Студенческой лиги международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Это крупнейшее практико-ориентированное соревнование в России и странах СНГ по решению инженерных кейсов. В Северо-Кавказском федеральном университете будущие специалисты должны предложить инженерные решения практической задачи для развития Арктического региона России по направлению «Электроэнергетика». Их задача - обеспечить внешнее электроснабжение расположенного в посёлке Сабетта завода «Ямал СПГ», предназначенного для переработки и отгрузки через порт на танкеры сжиженного природного газа. На решение кейса участникам дали десять дней. Решения оценят эксперты - представители отраслевых компаний, среди которы ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 20.05.2018

Москва.  Дочерняя компания ЛУКОЙЛа - ОАО "Российская инновационная топливно-энергетическая компания" (РИТЭК) в ноябре открыла новое Тимеровское месторождение нефти в Татарстане. Обэтом  говорится в сообщении ЛУКОЙЛа, передает РИА "Новости".
"Благодаря применению новейших геофизических и сейсмических поисковых технологий ОАО "РИТЭК" (дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ") достигло новых результатов в изучении Прикамского региона Республики Татарстан. В ноябре 2009 года открыто Тимеровское нефтяное месторождение", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что пробуренная разведочная скважина №843 дала нефть с суточным дебитом более 100 тонн.
Тимеровское нефтяное месторождение расположено в акватории Камского водохранилища.

Министерство энергетики США заявило об успехе американско-японского проекта по добыче метаногидратов на арктическом шельфе, сообщает РИА Новости

Газогидраты или метаногидраты - одна из форм существования углеводородов в природе. Она появляется, когда метан при определенном сочетании температуры и давления образует неустойчивое соединение с водой в придонных областях океана. Газогидраты формируются в разных районах мирового океана, в частности, в Арктике, где их объёмы, по оценкам экспертов, равны запасам традиционного углеводородного сырья. Считается, что метаногидраты могут в ближайшем будущем заменить природный газ.

Министерство энергетики США уже инвестировало 6,5 млн. долларов в проект по изучению потен ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 20.05.2018

Сургут, ХМАО. 11 сентября 2013 года состоится конференция "Промышленная безопасность: Утилизация ПНГ, нефтяного и бурового шлама, ликвидация нефтяных загрязнений". Мероприятие пройдет рамках выставки "Сургут. Нефть и газ-2013".
Подобная конференция состоялась 12 сентября 2012 года. Ее вел Первый заместитель губернатора ХМАО-Югры Геннадий Федорович Бухтин. Он же предложил сделать мероприятие ежегодным.
В конференции приняли участие представители органов власти ХМАО-Югры, природоохранные структуры федерального и окружного значения, ученые, компании, разрабатывающие оборудование для утилизации промышленных отходов и ПНГ. А также нефтяные компании: Сургутнефтегаз, ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь, Газпромнефть-Хантос, РН-Юганскнефтегаз, ТНК-ВР, РуссНефть.
Участники обсудили существующие проблемы освоения месторождений нефти и газа с точки зрения экологической безопасности. Поста ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 20.05.2018

«Газпром» увеличил транзит газа из частично принадлежащего ему трубопровода OPAL, принимающего на территории Германии газ из «Северного потока». Одновременно снизилась заявка на транзит российского газа через территорию Украины в Словакию, сообщает газета «Ведомости».

После того, как Еврокомиссия приняла решение снять обеспечительные меры с трубопровода OPAL, «Газпром» получил доступ к еще 40% мощностей OPAL и задействовал 44,3 из них. 1 августа средняя загрузка газопровода была 2,337 млн кубометров в час. 2 августа она возросла до 2,976 млн кубометр ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 20.05.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz