Пятница, 19.04.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2018 » Май » 09
Росгеология завершила геологические изыскания на акватории Обской губы в Ямало-Ненецком автономном округе для строительства ледостойкой платформы. Общество «Арктические морские инженерно-геологические экспедиции» из Мурманска подготовило и передало заказчику «Красноярскгазпром нефтегазпроект» технический отчет по объекту «Обустройство газового месторождения Каменномысское-море. Документ включает данные комплексных инженерно-геологических изысканий, выполненных предприятием на акватории Обской губы в прошлом году. Работы выполняли на четырех детальных площадках размером один на один километр и вдоль четырех трасс трубопроводов общей длиной около девяноста километров, - сообщается на портале angi.ru.
Исследования проводили для обеспечения проектирования и строитель ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 09.05.2018

Ашхабад. XXII Международная выставка «Нефть и газ Туркменистана» и конференция, посвященная тенденциям и перспективам международного сотрудничества в сфере ТЭК, открываются в Ашхабаде 2 ноября. Организаторами форума выступают Государственный концерн «Туркменнефть» и Торгово-промышленная палата Туркменистана.

В конференции OGT-2017 примут участие 328 делегатов, представляющих крупнейшие компании, международные межправительственные организации, посольства и СМИ из 37 государств мира.

С докладами выступят руководители министерств энергетики России и Грузии, представители Европейской Комиссии, Госдепартамента США, Президентского Аппарата Исламской Республики Афганистан, Международной Энергетической Хартии, компаний Exxon Mobil, SOCAR, BP, Hyunda ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 09.05.2018

$IMAGE1-left$«Транснефть» не подписала дополнительное соглашение с Белоруссией о повышении тарифа на транзит нефти. Об этом сообщил советник президента российской компании Игорь Демин, передает РИА Новости.

По словам Демина, 3 октября «Транснефть» получила письмо от компании «Гомельтранснефть Дружба» с предложением подписать допсоглашение к действующему договору на оказание услуг по транспортировке нефти. В документе говорится об увеличении тарифов на услуги по транспортировке нефти по расположенным на территории Белоруссии магистральным трубопроводам.

«"Транснефть", руководствуясь доведенной до ФАС России позицией, возвратило дополнительное соглашение ОАО "Гомельтранснефть Дружба" без подписания, ссылаясь на нарушение действующей методики согласования тарифов», — отметил представитель компании.

Одновременно с этим «Транснефть», по словам Демина, предупредила российских нефтяников об изменении тарифов на услуги по транспортировке нефти по территории Бел ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 09.05.2018

Тегеран. Иран расторгнул с Китаем нефтяной контракт на 2,5 миллиарда долларов. Причиной стали задержки в выполнении взятых обязательств.
Ранее министерство нефти Ирана предупредило китайскую национальную нефтегазовую корпорацию (CNPC) о возможности срыва контракта и дало ей 90 дней на погашение обязательств. Ведомство приняло решение о прекращении контакта в связи с тем, что компания не предприняла необходимых мер по урегулированию ситуации, передает Lenta.ru. «Китайская сторона не исполнила условия договора в срок, поэтому мы направили ей уведомление о разрыве контракта», – заявил глава иранской национальной компании по экспорту газа Рокнэддин Джавади (Roknodding Javadi). Никаких комментариев со стороны китайской компании или властей КНР пока не последовало.
В 2009 году стороны подписали соглашение о разработке месторождения Северный Азадеган. По оценкам Газпро ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 09.05.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz