Четверг, 28.03.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2018 » Май » 13

Москва. Минэнерго прогнозирует рост экспорта сжиженного природного газа (СПГ) из РФ до более 70 миллионов тонн в год к 2035 году. Об этом говорится в презентации заместителя министра энергетики Кирилла Молодцова, подготовленной к XV форуму "Петербургский диалог".
По данным ЦДУ ТЭК, экспорт СПГ из РФ за пять месяцев 2016 года сократился на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 6,095 миллиарда кубометров, пишет Прайм.
Сейчас в РФ действует один завод по производству СПГ - "Сахалин 2" (реализует Газпром, Shell, Mitsui, Mitsubishi). Запуск первой очереди завода "Ямал СПГ" (акционерами проекта являются НОВАТЭК, Total и CNPC) планируется в конце 2017 года. Также существуют проекты ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 13.05.2018

Запасы нефти на десяти континентальных месторождениях, выставляемых Анголой на аукцион, оцениваются в 7 млрд баррелей, сообщила во вторник национальная компания Sonangol.

“Каждый из десяти блоков имеет огромный потенциал в 700 млн баррелей нефти. Эта цифра может увеличиться благодаря дополнительной разведке”, – заявил журналистам глава подразделения компании по разработке месторождений Северино Кардозо.

“Сонангол”, которая сохранит месторождения в своей собственности, впервые продает право на разработку и добычу нефти на семи континентальных месторождениях в бассейне реки Кванза и трех у реки Конго. Разработка должна начаться в 2015 году. Презентации проектов пройдут в столице страны – Луанде, а также Лондоне и Хьюстоне.

По словам главы ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 13.05.2018

Альметьевск. 9 июля состоялся ежегодный традиционный саммит руководства нефтяных компаний республики с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Участники обсудили ключевые вопросы развития нефтяной отрасли.
В нефтяном форуме приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, руководители министерств и ведомств РТ, руководство и специалисты ОАО «Татнефть» во главе с генеральным директором ОАО «Татнефть» Шафагатом Тахаутдиновым, генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим» Владимир Бусыгин, руководители нефтехимических, нефтеперерабатывающих и независимых нефтяных компаний республики, территориальных управлений федеральных ведомств, члены Совета Федерации Федерального собрания РФ, депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ, главы городов и районов нефтяного региона РТ, ответственные работники Аппарата Президента РТ и Правительства РТ.
В нефтя ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 13.05.2018

На Ямале зарегистрировали 86 объектов накопленного вреда окружающей среде. Об этом сегодня, 17 мая, первый заместитель директора окружного департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Александр Гаврилюк заявил в Салехарде на заседании комиссии по экологической безопасности ЯНАО. По его словам, под накопленным вредом окружающей среде нужно понимать ущерб экологии региона, возникший в результате прошлой экономической и другой деятельности.
На территории арктического региона такими объектами считаются бывшие геологоразведочные базы на полуострове Ямал, бесхозные объекты военной инфраструктуры, брошенные поселки, производственные базы. К примеру, остров Белый, откуда военные ушли, а объекты остались, поселок Поля ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 13.05.2018

В Новом Уренгое полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских и губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин объявили о старте регионального проекта «Моя профессия - геолог». Игорь Холманских отметил: «Всегда с удовольствием приезжаю на Ямал, территория меняется, с каждым годом становится комфортнее. Здесь живут трудолюбивые честные люди. Надо помнить, что многие сегодняшние успехи - это заслуги первопроходцев. С геологами я бы в разведку пошел!».
Дмитрий Кобылкин сказал, что гордится тем, что свой путь на Ямале начал геологом. «Всегда быть там, где сложно, и быть впереди - это удел мужественных людей. Президент России ставит задачу дальнейшего освоения ресурсов, и без геологов здесь никуда. Будет развиваться геология - поставленные задачи будут выполнены», - пояснил губернатор.
Новый региональный проект инициировали ямальские ветераны-геологи, его поддержал губернатор Я ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 13.05.2018

Москва. Правительство приняло решение взимать с 2011 года государственную долю в соглашениях о разделе продукции (СРП) проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2" в денежной форме. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.
Государственная доля взимается в счет регулярных платежей за добычу полезных ископаемых (роялти) и доли в прибыльной продукции. Год назад правительство распорядилось взимать госдолю в сахалинских СРП газом для обеспечения газификации территорий Сахалина и Дальнего Востока. Оператором госдоли был назначен "Газпром".
Однако получение госдоли в СРП газом противоречило Бюджетному кодексу, предписавшему взимать ее деньгами, и положениям СРП "Сахалин-1", в которых также было указано, что госдоля взимается в денежной форме.
Таким образом, распоряжением от 18 декабря 2010 года правительство отменило решение, принятое в декабре 2009 год ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 13.05.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz