Четверг, 25.04.2024, 07:17
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2018 » Май » 12
Срок ввода в строй газопровода TAPI перенесут с 2017 г. на 2018 г., заявил министр экономики и финансов Пакистана Мухаммад Исхак Дар.

Source www.noria-research.com

"2017 г. - это слишком агрессивный срок. Скорее это 2018 г. или около того. Для нас главное - завершить этот проект", - подчеркнул министр в интервью ИТАР-ТАСС. Газопровод TAPI протяженностью 1735 км пройдет из Туркмении в Индию через Афганистан и Пакистан. Проектная мощность трубы составит 33 млрд куб. м газа в год. Инвестиции в проект оценивают в $8 млрд. Запуск проекта ранее намечали на 2017 г. "Проект осуществляют с помощью "Азиатского банка развития", и у него большой потенциал. Рынки, на которые рассчитан газопровод, - это страны с населением 3 млрд человек. Мы уже создали управляющую компанию консорциума - TAPI Pipeline Company Ltd с регистрацией на острове Мэн. Сейчас идут переговоры по вопросу определен ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 12.05.2018

Строительные работы по прокладке газопровода под руслом реки Великой в Островском районе Псковской области идут с опережением графика. Как сообщили в пресс-службе администрации, об этом сегодня, 2 ноября, заявил представитель подрядной организации заместителю губернатора Александру Кузнецову, побывавшему на объекте.

Ветка газопровода высокого давления тянется с правого на левый берег реки Великой методом горизонтально-направленного бурения. "Уже сегодня к вечеру прокладка трубы завершится, после чего начнется строительство сетей до основной газовой трубы. Окончание строительных работ запланировано на декабрь этого года", - рассказал подрядчик.

Александр Кузнецов пояснил, строящаяся ветка газопровода - вторая по счету. Первая была проложена 4 года назад, однако объемов поставляемого газа не хватало для перевода на газ котельной № 8 в Острове и газификации микрорайона "С ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 12.05.2018

"Газпром" отложил разработку Штокмановского месторождения на неопределенное время. Огромные затраты сильно осложняют добычу нефти и газа а Арктике, считает природоохранная организация "Беллона".

Нефтяники обманывают общественность, говоря о простоте добычи нефти и газа в Арктике, утверждает лидер "Беллоны" Фредерик Хауге.

"Решение "Газпрома" демонстрирует, насколько технически сложным является добыча нефти и газа в Арктике", - полагает руководитель норвежской природоохранной организации "Беллона" Фредерик Хауге.

"Нефтяники обманывают общественность, когда говорят о том, насколько просто вести добычу углеводородного сырья в Арктике. Затраты становятся огромными, если уровень безопасности требуется поддерживать на приемлемом уровне", - говорит Хау ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 12.05.2018

СОГАЗ выиграл конкурсы «Мострансавто» на право обязательного страхования ответственности перевозчика перед пассажирами. Ежедневный пассажиропоток «Мострансавто» превышает 1,5 млн человек. В течение ближайших трех лет все они будут находиться под страховой защитой СОГАЗа.

Ответственность «Мострансавто» застрахована на всех маршрутах, выполняемых перевозчиком: пригородных (в 2016 году было перевезено 330 млн пассажиров), регулярных городских (144 млн пассажиров), междугородных и международных (11 млн), по заказу в городе (1 млн).
СОГАЗ заключает договоры страхования с «Мострансавто» по итогам тендеров с 2013 года. В этот год вступил в силу закон № 67-ФЗ, обязавший владельцев общественного транспорта страховать ответственность на случай пр ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 12.05.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz