Суббота, 20.04.2024, 04:58
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2018 » Май » 18
На строительство десяти танкеров-продуктовозов проекта RST27 было подписано два контракта, первый контракт на пять танкеров подписан в июне 2011 года, второй контракт на строительство следующих пяти танкеров подписан в октябре 2011 года. Пять танкеров уже переданы заказчику.

Проект RST27 разработан Морским инженерным бюро (МИБ, Одесса) в 2010 году с увеличенным дедвейтом и повышенной прочностью корпуса. Танкеры имеют усиленную речную функцию, увеличенный на 700 тонн дедвейт в реке (по сравнению с «Армадами») при сохранении повышенной вместимости грузовых танков и повышенной прочности корпуса (морской класс R2 или II район - по старой классификации РС). В качестве единых средств движения и управления используются полноповоротные винто-рулевые колонки, имеется развитый тронк, применяются грузовые погружные насосы, у них отсутствуют продольная переборка в диаметральной пло ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 18.05.2018

Сегодня в деловом центре «Ямал» Нового Уренгоя открылся газовый форум «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу». По традиции предприятия нефтегазовой сферы из разных регионов России представляют достижения в геологоразведке, добыче, экологии и защите окружающей среды. «От развития нефтяной и газовой отрасли напрямую зависит социально-экономическое благополучие Ямала, – сказал на церемонии открытия форума глава администрации Нового Уренгоя Иван Костогриз. - На конференциях рассмотрят вопросы развития кадрового потенциала предприятий ТЭК, социальной ответственности. Поздравляю всех с этими замечательным событием, желаю новых партнеров и новых соглашений».
Депутат Законодательного собрания ЯНАО Виктор Казарин отметил: «Ежегодно проводимый в Новом Уренгое форум набирает обороты, появляются новые экспоненты. На конференциях обсудят актуальные для арктического региона вопросы, т ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 18.05.2018

Россия и Казахстан могут поставить новый мировой рекорд по сверхглубокому бурению. Речь идет о геологоразведке в Прикаспийской впадине, где планируется пробурить скважину глубиной 15 километров. С этой целью президенты РФ и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев запустили совместный проект «Евразия». Предполагается обнаружить залежи углеводородов на глубине около 7-9 км в объеме около 6 млрд тон в нефтяном эквиваленте.

ак рассказал главам государств первый замминистра энергетики Казахстана Узакбай Карабалин, в Прикаспийской впадине сосредоточено около 80 процентов ресурсов углеводородов республики. Реализация проекта «Евразия» начнется в следующем году. По запасам углеводородов оба государства входят в мировой ТОП-20, извлекая из недр более 600 млн ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 18.05.2018

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на Приразломном нефтегазовом месторождении (лицензия на разработку принадлежит ООО “РН-Юганскнефтегаз” – “дочке” ОАО “НК “Роснефть”) введена в строй установка по переработке попутного нефтяного газа (УППНГ), построенная с привлечением кредитных средств Газпромбанка. Как говорится в сообщении банка, на финансирование проекта в 2010г. Газпромбанк предоставил ЗАО “ОбьГазПроцессинг” (дочернее общество ООО “Монолит”) кредит в размере 48,2 млн долл. Общая стоимость проекта составила 110 млн долл.

УППНГ сможет перерабатывать до 200 млн куб. м попутного нефтяного газа в год. Полученные продукты переработки планируе ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 18.05.2018

Киев.  Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий и министр энергетики РФ Александр Новак обсудили сегодня в Москве вопрос цены на российские газ и нефть. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Минэнергоугля Украины.
"Во время встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества двух стран в энергетической отрасли, возможности для реализации взаимовыгодных проектов, рассмотрели ценовой вопрос российских энергоносителей, а также обсудили вопросы использования газотранспортной системы Украины для поставки газа в страны Европы", - отмечается в сообщении.
"В конце встречи была достигнута договоренность о продолжении активного сотрудничества для обеспечения энергетической стабильности", - подчеркнули в министерстве.
В рамках рабочего визита в Россию Э.Ставицкий также встретился с генеральным директором госкорпорации "Росатом" Сергеем Кир ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 18.05.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz