Пятница, 19.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2018 » Май » 28 » УТВЕРЖДЕНА ГОСПРОГРАММА ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ ДО 2020 ГОДА
13:00
УТВЕРЖДЕНА ГОСПРОГРАММА ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ ДО 2020 ГОДА

Правительство РФ утвердило госпрограмму «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года». Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго РФ.

На выполнение госпрограммы планируется затратить 70 млрд. рублей из федерального бюджета, 625 млрд. рублей - из средств местных бюджетов и 8,8 трлн. рублей - из внебюджетных источников.

Основная цель госпрограммы - снижение энергоемкости валового внутреннего продукта Российской Федерации на 13,5%, что в совокупности с другими факторами позволит обеспечить решение задачи по снижению энергоемкости валового внутреннего продукта на 40 % в 2007 - 2020 годах. Кроме того, программа должна обеспечить годовую экономию первичной энергии в объеме не менее 100 млн. тонн условного топлива к 2016 году и 195 млн. тонн условного топлива к окончанию реализации программы (конец 2020 года).

Экономия природного газа запланирована в объеме 330 млрд. кубометров за весь срок реализации программы, экономия электроэнергии – 630 млрд. кВт ч, экономия тепловой энергии – 1550 млн. Гкал, экономия нефтепродуктов – 17 млн. тонн.

Программа также предусматривает существенное снижение доли энергетических издержек, снижение нагрузки по оплате услуг энергоснабжения на бюджетную систему и обеспечение повышения конкурентоспособности и финансовой устойчивости российской экономики, обеспечение населения качественными энергетическими услугами по доступным ценам; снижение выбросов парниковых газов, а также снижение вредных выбросов и укрепление на этой основе здоровья населения.

Планируется формирование целостной и эффективной системы управления энергосбережением и повышением энергетической эффективности на основе комплексного развития инфраструктуры, обучения и повышения квалификации руководителей и специалистов, занятых в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, пропаганда и внедрение системы энергетического менеджмента.

Просмотров: 351 | Добавил: tercomppres1976 | Теги: Правительство РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz