Вторник, 23.04.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2018 » Май » 30 » Одесскую таможню возглавит заместитель Саакашвили
22:07
Одесскую таможню возглавит заместитель Саакашвили
Начальником Одесской таможни будет назначена заместитель главы Одесской облгосадминистрации Юлия Марушевская, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Не позднее понедельника, следующего рабочего дня, Одесса получит нового начальника таможни", – сказал он, открывая в Одессе новый центр админуслуг в пятницу, уточнив, что этот пост займет Ю.Марушевская, передает "Интерфакс-Украина".

По словам главы государства, Ю.Марушевская имеет хорошие организационные способности. Он надеется, что она изменит ситуацию в Одесской таможне.

"Будет построен новый таможенный терминал, в нем будут сокращены сроки прохождения грузов (…), что приведет к увеличению поступлений в госбюджет, а также будет содействовать скорейшему строительству трассы Одесса – Рени", сказал П.Порошенко.

Как сообщалось, в конце августа руководитель Одесской таможни Владислав Ракша под давлением общественности во главе с депутатами Верховной Рады от фракции "Радикальная партия" написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Ранее глава М.Саакашвили обратился к генеральному прокурору, главам МВД и СБУ с заявлением о совершении преступления должностными лицами Государственной фискальной службы (ГФС), в частности, относительно Одесской таможни. По его словам, указанные лица ГФС, действуя умышленно, по предварительному сговору, занижают таможенную стоимость товаров на Киевской и Херсонской таможнях, завышают стоимость идентичных товаров на Одесской таможне, что приводит к искусственному вынужденному перераспределению товаропотока.

По данным ГФС, доля поступлений от таможенного оформления нефтепродуктов в общей сумме поступлений Одесской таможни составляет порядка 25-30%.

За январь-июль Одесская таможня обеспечила поступление в госбюджет свыше 9,3 млрд. грн, из которых более 2,2 млрд грн приходится на поставки бензина и ДТ. 

Просмотров: 375 | Добавил: tercomppres1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz