Четверг, 18.04.2024, 09:30
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2018 » Май » 24 » ЦЕНЫ НА НЕФТЬ СНИЗИЛИСЬ ПОСЛЕ СООБЩЕНИЙ О РОСТЕ ЗАПАСОВ ТОПЛИВА В США
10:42
ЦЕНЫ НА НЕФТЬ СНИЗИЛИСЬ ПОСЛЕ СООБЩЕНИЙ О РОСТЕ ЗАПАСОВ ТОПЛИВА В США

В среду, 28 марта, на мировых рынках цены на нефть снизились на 0,48-0,5% после публикации данных по динамике запасов сырья на оптовых складах США за минувшую неделю от Американского института нефти. Как пишет РИА Новости, официальные данные по запасам "черного золота" в США за неделю Министерство энергетики опубликует позже в ходе торгов среды.

Цена американской легкой нефти WTI снизилась до 106,81 доллара за баррель (на 0,52 доллара, или на 0,48%). Стоимость нефтяной смеси Brent уменьшилась до 124,91 доллара за баррель (на 0,63 доллара, или на 0,5%).

По данным Американского института нефти, запасы «черного золота» выросли сразу на 3,6 миллиона баррелей, запасы горючего - на 1,3 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов, напротив, сократились на 1,4 миллиона баррелей.

Кроме того, рынки обратили внимание на данные по спросу на горючее в США за неделю, продемонстрировавшие снижение показателя на 1,5%.

ЭКСПЕРТ: ЦЕНАМ НУЖЕН НОВЫЙ ФАКТОР РОСТА, КОТОРЫЙ БЫ УЛУЧШИЛ ПРОГНОЗЫ ОТНОСИТЕЛЬНО СПРОСА НА СЫРЬЕ

По словам главного рыночного аналитика СМС Markets в Сиднее Рика Спунера, "ценам нужен новый фактор роста, который бы улучшил прогнозы относительно спроса на сырье".

Как напоминает «Росбалт», накануне, 27 марта нефть Brent подешевела на 0,2 доллара до 125,44 доллара за баррель, стоимость нефти WTI выросла на 0,24 доллара до 107,27 доллара за баррель

По мнению аналитика Commerzbank Карстена Фрича, "нефти будет трудно преодолеть отметку $126 за баррель, что повышает вероятность коррекции, если финансовые инвесторы почувствуют необходимость зафиксировать прибыль». «Существенное падение цен маловероятно ввиду рисков для снабжения", — считает эксперт.

Нефть и прочие рискованные активы получили поддержку со стороны председателя Федеральной резервной системы США Бена Бернанке, сказавшего, что для повышения занятости американская экономика должна расти быстрее, и этому можно помочь продолжением мягкой денежно-кредитной политики.



Просмотров: 331 | Добавил: tercomppres1976 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz