Пятница, 26.04.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2018 » Июнь » 03

Украина опасается снижения объемов транзита газа из России до 15–40 млрд кубометров в год с нынешних 50–80 млрд кубометров. Об этом говорится в проекте новой энергетической стратегии Украины до 2035 года.

«Существует большая вероятность, что до 2019 года включительно объем транзита российского газа сохранится в диапазоне 50–80 млрд кубометров год. Вместе с тем пока нет документальных подтверждений о продолжении транзита российского газа через территорию Украины после 2019 года», — говорится в документе.

Отмечается, что стокгольмский процесс между «Газпромом» и Украиной по контракту на транзит газа все еще продолжается и российская газовая компания не подтверждает свою готовность продлить транзитный контракт после его окончания.

«"Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 03.06.2018

Москва. Вторая по величине капитализации нефтяная компания в США и третья в мире - Chevron Corp. - существенно повысила прогноз цен на нефть, сократив оценку темпов роста своей добычи. Об этом  пишет Финмаркет со ссылкой на The Financial Times.
Chevron поднял прогноз стоимости нефти марки Brent с $79 за баррель до $110 за баррель, что является средней ценой за последние 3 года.
Как отмечает газета, это существенно выше ожиданий фьючерсного рынка, который указывает на вероятное падение котировок топлива.
Главный исполнительный директор Chevron Джон Уотсон заявил на встрече с аналитиками в Нью-Йорке, что компания ожидает подорожания нефти из-за снижения добычи на старых месторождениях, политических ограничений на производство во многих странах, а также растущих затратах на поиск и разработку новых месторождений.
Как полагает Дж.Уотсон, повышение стоимости окаже ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 03.06.2018

На сегодняшний день своевременное удовлетворение растущего внутреннего спроса на энергоносители является ключевым моментом для сохранения экономической и социальной стабильности в таких странах, как Индия и Пакистан.
 
Об этом говорится в статье, опубликованной в Natural Gas Asia.
 
До настоящего времени Индия и, в меньшей степени, ее западный сосед более или менее обеспечивали баланс спроса и предложения в сфере энергоресурсов. Однако сегодня остро встает вопрос о том, что будет, если не обеспечить дополнительные объемы сырья для генерации электроэнергии в этих странах. Очевидно, что это станет серьезной угрозой дальнейшему развитию их экономик. Уже сегодня фактор определенного дефицита энергоресурсов оказывает понижающий прессинг на ВВП Индии и Пакистана, оцениваемый в 3-4%.
 
Основным сырьем электроэнергетики Индии и Пакистана может и должен стать ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 03.06.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz