Среда, 17.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2018 » Июнь » 14

27 октября 2017 г. ООО «Газпром ВНИИГАЗ» посетила делегация из Монголии во главе с начальником департамента по регулированию реализации топливной политики Министерства энергетики Монголии господином Нанзадом Болдхуу.

Во время встречи представители монгольской делегации рассказали о текущем состоянии энергетики и о перспективах развития газового сектора страны. Генеральный директор ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Дмитрий Люгай и руководители научных центров представили гостям информацию об основных направлениях деятельности института.

По итогам визита был подписан протокол, в котором стороны выразили намерение развивать взаимовыгодное научно-техническое сотрудничество в реализации совместных проектов в области разработки технических и нормативно-правовых документов, анализа ресурсной базы традиционных и нетрадиционных ресурсов углеводородов, сокращения объемов сжигания ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 14.06.2018

Минприроды рассмотрит другие варианты предоставления в пользование Имашевского месторождения, кроме аукциона, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

«Не было заявителей (на аукцион на Имашевское месторождение - прим. RNS), Скорее всего, будем рассматривать другие формы предоставления», — сказал Донской.

Ранее Донской заявлял, что Минприроды планирует провести аукцион на российскую часть Имашевского месторождения.

Имашевское газоконденсатное месторождение (ГКМ) расположено в 60 км от Астрахани на территории России и в 250 км от Атырау в Курмангазинском районе Казахстана. По предварительным подсчетам, извлекаемые запасы месторождения оцениваются более чем в 128 млрд кубометров газа и 20 млн тонн газового ко ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 14.06.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Генеральный управляющий концерна Eni S.p.A. Клаудио Дескальци подписали Меморандум о взаимопонимании.

Документ отражает заинтересованность сторон в анализе перспектив сотрудничества в области развития южного коридора поставок газа из России в страны Европы, в частности, в Италию, а также модернизации контрактов на поставку российского газа в республику.

Справка

Eni S.p.A. — глобальный энергетический концерн, представленный в нефтяном и газовом секторах, производстве и продаже электроэнергии, нефтехимии, сервисном и инженерном обслуживании нефтяных месторождений. Eni — основной партнер «Газпрома» по газопроводу «Голубой поток».

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 321 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 14.06.2018


«Газпром нефть» подписала меморандум о взаимопонимании с «Физтех Венчурз» и «Норс Энерджи Венчурс» — венчурными инвестиционными компаниями, которые управляют несколькими фондами и системно инвестируют в развитие технологий добычи углеводородов в России. Цель подписанного документа — формализация сложившегося сотрудничества для коммерциализации высокотехнологичных проектов в России и за рубежом. «Газпром нефть» и венчурные компании намерены обмениваться информацией о создаваемых стартапах в нефтегазовой отрасли, осуществлять мониторинг и экспертный анализ новых технологий, обсуждать перспективные потребности на рынке, а также развивать несколько совместных проектов.

В план мероприятий в рамках сотрудничества «Газпром нефти» с Phystech Ventures и North Energy Ventures включено взаимодействие с портфельными компаниями фондов. В частности, стороны выразили заинтересованность ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 14.06.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz