Четверг, 25.04.2024, 03:25
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2018 » Июнь » 15

Россия ищет любые способы лишить Украину транзита своего газа в Европу. Помимо проекта «Северный поток-2», Москва лоббирует поставки топлива по газопроводу в обход украинской территории с юга. В последнее время в РФ вновь заговорили о болгарском маршруте такого газопровода. «Апостроф» выяснил, каковы шансы реализации этого проекта, несет ли он угрозу для Украины и почему в случае с «Турецким потоком» Владимира Путина может ждать серьезное разочарование.


Газопровод «Турецкий поток», который Россия прокладывает по дну Черного моря для поставок топлива в Европу в обход Украины, может быть направлен в сторону Болгарии. О такой возможности 30 мая говори ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 15.06.2018

За что российскому концерну грозят штрафом в несколько миллиардов евро?

В среду, 22 апреля, антимонопольные регуляторы Евросоюза официально предъявят обвинения концерну «Газпром». Об этом сообщает The Financial Times. По мнению Брюсселя, российская компания завышает цену для более зависимых рынков на Юге и Востоке Европы, запрещает перепродажу газа, а также закрывает доступ к трубопроводам и инфраструктуре для других поставщиков.

По информации The Wall Street Journal, санкции «Газпрому» грозят нешуточные – штраф в размере до 10% годового оборота компании в странах Евросоюза, что составляет около 17 миллиардов долларов. Кроме того, «Газпром» будет вынужден предоставить доступ к своему трубопроводу третьим лицам, как того требует Европейская эн ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 15.06.2018

В низшей точке отношений между Россией и ЕС важно достичь перемен при помощи торговли. Газопровод «Северный поток — 2» соединяет Восток и Запад.


От громких заявлений украинский президент Петр Порошенко воздерживается редко. Самый громогласный противник запланированного газопровода «Северный поток — 2» критикует сторонников «проекта века», называя их «соучастниками России в ее гибридных войнах».


52-летний украинский президент ничего не желает так сильно, как того, чтобы отравление российского двойного агента Сергея Скрипаля в Солсбери окончательно разрушило планы строительства газопровода из России в Германию.

<


Мотивы Поро ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 15.06.2018

$IMAGE1-left$

Гендиректор Генерального директората по вопросам энергетики Европейской Комиссии Доминик Ристори заявил в ходе пресс-конференции, что ни ЕС, ни сам регулятор не поддержат проект газопровода «Северный поток-2», передает УНН.

«Наша позиция очень четкая. Мы считаем, что „Северный поток-2“ не способствует диверсификации поставок и диверсификации маршрутов поставок. Если его построят, то его не поддержит ни Европейский Союз, ни Европейская Комиссия. У нас есть два видения, как действовать дальше», — сказал Ристори.

Он отметил, что рассматривается возможность проведения переговоров с Россией по «Северному потоку-2». Кроме того, могут быть внесены изменения в газовую директиву ЕС, для того, чтобы распространить требования этой директивы на все трубопроводы, в том числе трубопроводы из третьих стран.

«Это предложение уже было проголосовано в Европейско ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 15.06.2018

-->
Аналитики IHS Global Insight комментируют решение правительства России об освобождении от экспортной пошлины нефти, поступающих с 13 месторождений Восточной Сибири — Ванкорского, Юрубчено-Тохомского, Талаканского, Алинского, Среднебутобинского-Дулисминского, Верхнечонского, Куюмбинского, Северно-Талакановского, Восточноалинского, Верхнепеледуйского, Пилюдинского и Станаховского.
Аналитики в докладе, опубликованном на сайте группы IHS Global insight, отмечают, что в наибольшей мере получат выгоду от девятимесячных налоговых каникул, начиная с сентября 2009 года, получат такие компании, как “Роснефть”,”Сургутнефтегаз” и ТНК-ВР, которые давно их ожидали. Однако, как только первая очередь трубопровод ВСТО (Восточная Сибирь¬ Тихий Океан) войдет в эксплуатацию налоговые каникулы закончатся. Это лишит компа ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 15.06.2018

Проевропейская партия в Болгарии выиграла внеочередные парламентские выборы. Резкого крена в сторону Москвы, которого так боялись в Брюсселе, не будет.

Западная пресса дружно отмечает, что обе партии, доминирующие в политической жизни Болгарии, пытаются переманить избирателей на свою сторону обещаниями восстановить экономические и политические связи с Россией. Если социалисты победят в воскресенье и Корнелия Нинова станет премьер-министром, то Болгария, долго лавировавшая между Востоком и Западом, может повернуться к Москве.

Президентские выборы в Молдавии и Болгарии выиграли национальные политики. Эти выборы могут стать началом постепенного отказа Восточной Европы от оголтелой и бесполезной русофобии

Победу на прошедших накануне в Болгарии и ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 15.06.2018

Окончательное инвестиционное решение по проекту "Южный поток" в Венгрии будет принято до конца октября. Сегодня, 10 октября, об этом шла речь в ходе рабочего визита делегации ОАО «Газпром» во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Республику Венгрия, сообщает пресс-служба российской компании.

В рамках визита прошла встреча с премьер-министром Венгрии

Виктором Орбаном.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. Речь шла о поставках российского природного газа в Венгрию, а также о ходе реализации проекта «Южный поток».

Сегодня была завершена процедура по смене уполномоченной компании со стороны Венгрии в рамках реализации «Южного потока». Алексей Миллер и Виктор Орбан отметили, что проект реализуется строго по графику.

В 2011 году объем поставок российского газа в Венгрию составил около 6,26 млрд куб ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 15.06.2018

В России водители «Яндекс.Такси» и Uber перешли на единую платформу для работы с заказами, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу «Яндекс.Такси».

Как пояснил представитель компании, водители теперь будут получать заказы от пользователей Uber и «Яндекс.Такси». «Теперь машин, доступных для вызова, станет больше и они будут приезжать к клиентам быстрее, а у водителей сократится холостой пробег», — сказал он. По его словам, это повысит надежность и качество услуг.

В феврале «Яндекс» и Uber закрыли сделку по объединению бизнесов онлайн-заказа поездок в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане. В объединенной компании около 59,3% принадлежит «Яндексу», 36,9% — Uber, а 3,8% — сотрудникам компаний.

Басманный с ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 15.06.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz