Четверг, 25.04.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2018 » Июнь » 09

"Газпром" и Uniper (подразделение немецкой E.ON) договорились о прекращении арбитражного разбирательства и об адаптации цен контрактов на поставку газа в ближайшие годы. Об этом говорится в сообщении "Газпром экспорта".

Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, гендиректор ООО "Газпром экспорт" Елена Бурмистрова, председатель правления Uniper Клаус Шэфер и старший вице- президент Uniper Уве Фип подписали договорённость между "Газпром экспортом" и Uniper по адаптации ценовых условий действующих контрактов на поставку природного газа в ближайшие годы. Стороны также договорились о прекращении арбитражного разбирательства.

Как сообщил E.ON, компания ожидает единовременного положительного эффекта на показатель EBITDA в 380 млн евро в 1-м квартале за счёт корректировки цен в контракте с "Газпромом". Данный эффект позволяет к ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 09.06.2018

Турция готова предоставить статус стратегической инвестиции АЭС "Аккую", которая строится Росатомом на южном побережье республики, и по этому вопросу достигнута догвооренность с российской стороной. Об этом по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

В частности, как передает ТАСС, такой статус предусматривает льготы по налогу на прибыль в течение 20 лет, а также возмещение НДС в ходе строительства.

Соглашение о реализации проекта строительства АЭС «Аккую» было подписано между правительствами России и Турции в Анкаре 12 мая 2010 года. Проект предусматривает 4 энергоблока, мощностью 1200 Мвт каждый. Планируется, что после завершения строительства АЭС "Аккую" будет вырабатывать около 35 млрд кВт-ч в год. АЭС "Аккую" - это серийный проект атомной электро ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 09.06.2018

ОАО “Газпром” планирует утвердить инвестиционную программу на 2012 год в конце ноября, сообщил в субботу журналистам зампредседателя правления газового концерна Валерий Голубев.

“Она будет утверждена, наверное, в конце ноября”, – сказал он, уточнив, что в настоящее время инвестпрограмма “Газпрома” рассматривается на уровне правления компании, а окончательное решение будет принимать совет директоров.
“Сейчас она формируется, инвестиционная программа будет такая, какая она должна быть. Она будет примерно такого же масштаба, как в 2011 году”, – сказал Голубев, уточнив, что инвестпрограмма “Газпрома” на текущий год составляет около 1,2 триллиона рублей.

Просмотров: 327 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 09.06.2018

Бразильская компания HRT отказалась от лицензий на разведку по двум нефтегазовым блокам в бассейне Солимойнс в районе Амазонки, которые изучала совместно с российской ТНК-ВР, следует из сообщения HRT.

Компания уведомила Национальное агентство нефти Бразилии (ANP) о намерении не возобновлять концессионное соглашение о втором этапе разведочных работ на блоках SOL-T-219 и SOL-T-220. Сроки по первому этапу истекли 3 марта, однако были продлены до 3 августа.

HRT объясняет отказ от лицензий сложностями в получении экологических и эксплуатационных разрешений из-за двух заповедников, расположенных на территории блоков.

“После этого отказа HRT является оператором 19 блоков в бассейне Солимойнс, разрабатываемых в партнерстве с TNK-Brasil”, — говорится в сообщении компании.

ТНК- ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 09.06.2018

В ходе ремонтных работ специалисты подрядных организаций «Турборемонт-ВКК» и «Электроремонт-ВКК», входящих в ОАО «РусГидро», заменили рабочие колеса гидроагрегата, восстановили проточную часть турбины и устранили абразивный износ. Капремонт гидроагрегатов Эзминской ГЭС проводится ежегодно. Это повышает надежность станции, которая в паводковой период (апрель-август) работает в интенсивном режиме.

Немногим ранее, в октябре, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на Эзминской ГЭС, расположенной в горной местности, был проведен плановый ремонт гидротехнических сооружений: ремонт бетонной облицовки деривационного канала, водоприемных камер отстойника головных сооружений стации и водоприемника напорного узла и ремонт лотка холостого хода.

Просмотров: 343 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 09.06.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz