Четверг, 18.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2018 » Июнь » 21

Газпромбанк намерен выйти из газового бизнеса в Турции, пишет «Коммерсант», отмечая, что банк уже находится в завершающей стадии выхода из компании Promak, которой принадлежит контрольная доля (60%) в двух импортерах российского газа— Enerco и Avrasya.

Кроме того, как стало известно изданию, Газпром также собирается продать Bosphorus. Покупателем станет местная Sen Group, которой сейчас принадлежат остальные 29% в Bosphorus. Ранее по этому поводу в российской компании говорили, что турецкий рынок теряет привлекательность из-за ослабления лиры и регулируемых тарифов, и сослались на «непредсказуемость».

По итогам этих сделок Газпром может полностью уйти с внутреннего рынка Турции, оставшись только экспортером. Такая конфигурация может усилить переговорную позицию р ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 21.06.2018

Москва. Мировые нефтегазовые компании могут в будущем году отложить проекты по разведке углеводородов на общую сумму 150 млрд долларов в связи с падением цен на нефть. Об этом заявили аналитики норвежской аналитической фирмы Rystad Energy.
В 2015 году компаниям предстоит принять окончательные инвестиционные решения по 800 проектам на сумму 500 млрд долларов с потенциалом добычи около 60 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Но если среднегодовая цена нефти составит 82,50 доллара за баррель, как прогнозируют аналитики, треть этих расходов не будет утверждена, сказал директор аналитического отдела Rystad Energy Пер Магнус Нисвеен. "При цене 70 долларов за баррель половина этих проектов будет под угрозой", - добавил он.
Около трети проектов, намеченных к рассмотрению в 2015 году, связаны с добычей нефти и газа нетрадиционными способами, включая гидроразрыв пласта, или фрекинг. ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 21.06.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 21.06.2018

-->

«Зарубежнефть» официально получила своего генерального директора. Как стало известно РБК daily, вчера в Росимуществе была подписана директива по голосованию на собрании акционеров госкомпании. В ней фигурирует фамилия Николая Брунича, ранее занимавшего должность гендиректора Ненецкой нефтяной компании. А в середине прошлой недели все профильные ведомства согласовали проект распоряжения правительства по этому вопросу и премьер-министр России Виктор Зубков подписал его.
О том, что в Росимуществе вчера вечером был подписан документ, который фактически утвердил Николая Брунича в должности главы «Зарубежнефти», РБК daily рассказал экс-менеджер этой компании. Эту информацию подтвердили сотрудник «Зарубежнефти», чиновники Минприроды и Минпромэнерго, а также источник в Росимуществе. Сам Николай Брунич пообещал прокомментировать свое назначение «как только увидит бумагу».
К ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 21.06.2018

В Москве вице-премьер РФ Игорь Сечин проведет совещание, на котором будет принято решение о запуске второй очереди Балтийской трубопроводной системы (БТС-2), призванной диверсифицировать поставки российской нефти зарубежным потребителям.

Бразильский институт нефти, газа и биотоплива (IBP) представит результаты оценки тезисов, представленных для участия в 16-й международной выставке и конференции нефтегазовой отрасли «RIO OIL & GAS 2012».

В Москве заместители руководителя Роснедр Петр Садовник и Виктор Бавлов примут участие в заседании комиссии по предоставлению права пользования недрами.

В Ханты-Мансийске пройдет заседание окружной Думы. На повестку вынесено порядка 40 вопросов. В частности, депутаты рассмотрят вопрос о государственной поддержке инвестиционной деятельности в округе и о государственной поддержке граждан, пострадавших от действий (бездейс ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 21.06.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz