Суббота, 20.04.2024, 04:16
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2018 » Июнь » 8 » С 1 СЕНТЯБРЯ БЕЛОРУССИЯ ПОВЫШАЕТ ЭКСПОРТНЫЕ ПОШЛИНЫ НА НЕФТЬ
14:48
С 1 СЕНТЯБРЯ БЕЛОРУССИЯ ПОВЫШАЕТ ЭКСПОРТНЫЕ ПОШЛИНЫ НА НЕФТЬ

Белоруссия повышает ставки экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, вывозимые с территории страны за пределы таможенной территории Таможенного союза с 1 сентября 2011 г. Как пишет РБК, соответствующее постановление принял совет министров республики.

Ставка вывозной таможенной пошлины на 1 т сырой нефти повышается с 438,2 долл. до 444,1 долл. На нефть с содержанием серы, за исключением сырой нефти, добываемой на Верхнечонском, Талаканском, Дулисьминском, Западно-Аянском, Ярактинском, Марковском нефтегазоконденсатных месторождениях, Алинском и Даниловском газонефтяных месторождениях, экспортная пошлина составит 205 долл. На светлые нефтепродукты (легкие дистилляты, средние дистилляты, газойли) установлена пошлина 297,5 долл./т, на бензины товарные и прямогонный бензин - 399,7 долл/т.

Пошлина на темные нефтепродукты (жидкие топлива, масла, отработанные нефтепродукты) составит 207,4 долл./т, на пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы - 192 долл./т, на нефтяной вазелин, минеральные воски и аналогичные продукты - 207,4 долл./т. Ставка вывозной таможенной пошлины за 1 т нефтяного кокса и битума, прочих остатков от переработки нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород, достигнет 204,6 долл., за 1 т бензола, толуола, ксилолов - 293,6 долл.

БЕЛОРУССИЯ С ЯНВАРЯ 2011 ГОДА ИМЕЕТ ПРАВО ПОЛУЧАТЬ РОССИЙСКУЮ НЕФТЬ И НЕФТЕПРОДУКТЫ БЕЗ ПОШЛИН И БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ОБЪЕМОВ

Как сообщает «Итар-Тасс», Белоруссия с января 2011 года имеет право получать российскую нефть и нефтепродукты без пошлин и без ограничения объемов. Это предусмотрено Соглашением о порядке уплаты и зачисления вывозных таможенных пошлин. При этом пошлина от экспорта белорусской сырой нефти поступает в бюджет Белоруссии, а пошлина от экспорта нефтепродуктов - в бюджет России.

Просмотров: 356 | Добавил: tercomppres1976 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz