Суббота, 20.04.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2018 » Июнь » 20 » ГОСДУМА СНИЗИЛА УРОВЕНЬ ПРОМЫШЛЕННОЙ ОПАСНОСТИ ГАЗОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ
21:24
ГОСДУМА СНИЗИЛА УРОВЕНЬ ПРОМЫШЛЕННОЙ ОПАСНОСТИ ГАЗОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ

Депутаты Госдумы в третьем чтении приняли закон о снижении уровня промышленной опасности для газовых автозаправок. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее такие станции относились к IV классу опасности производственных объектов (ОПО), теперь класс снижен до III.

Изменения затронут положения ФЗ-116 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и вступят в силу спустя 30 дней с момента опубликования закона.

Отмечается, что первоначальный вариант законопроекта предполагал исключение газозаправочных станций из перечня ОПО. Однако в ходе обсуждения с профильными ведомствами рабочая группа при комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству приняла решение оставить такие АЗС в перечне ОПО, но с понижением статуса их опасности.

Эксперты неоднократно отмечали, что развитию газотранспортной инфраструктуры и переводу автомобилей на более экологичный вид топлива препятствуют регуляторные особенности в РФ. В частности, экс-глава управления внешнеэкономических связей ООО «Газпром газомоторное топливо» Станислав Уржумцев в ходе совместного «Нефтегазового завтрака» сообществ «Российский нефтегаз» и «Нефтянка» говорил, «много СНИПов, законов, подзаконных актов, которые серьезно ограничивают возможность выбора земельного участка, серьезно осложняющие экономику проекта. В частности, АГНКС (автомобильные газонагнетательнае компрессорные станции) – место, где любой транспорт заправляют компримированным газом, являлось объектом с максимальной категорией промышленной опасности, что означало необходимость выделения огромного участка, удаленного на многие метры от всего чего угодно: школы, пешеходного перехода, дерева, магазина». По его словам, законодательно установленные ограничения для транспорта на газе существуют и в других странах.

Просмотров: 311 | Добавил: tercomppres1976 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz