Понедельник, 29.04.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » Архив материалов

В Федеральной налоговой службе России (ФНС) заявили об устранении сбоя в работе кассовых аппаратов. Единичные возможные случаи будут устранены в ближайшее время, сообщил представитель ФНС.

«В любом случае ситуация не оказывает влияния на процесс торговли, так как ФНС разъяснила имеющиеся в настоящее время в законодательстве возможности осуществлять в данном случае торговлю без касс», - рассказал он.

Массовый сбой в работе кассовых аппаратов производителей АО «Штрих-М», ООО «РР-электро», ООО «Тринити» и ООО «НТЦ "Измеритель" произошел в ночь на 20 декабря. ФНС сообщила, что из-за сбоя торговые сети могут продавать товары, не используя кассы и не выдавая чеки. Но по закону после восстановления работы техники они должны сформировать кассовый ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 17.06.2018

ОАО "Газпром" оценивает дополнительную потребность России в газе к 2020 году в 160-250 миллиардов кубометров, говорится в пресс-релизе ООО "Газпром добыча Иркутск".

Потенциал энергосбережения к этому же времени составит 170 миллиардов кубометров в год.

При этом начальник департамента газового холдинга по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Олег Аксютин, слова которого приводятся в релизе, подчеркнул, что "Газпром" уделяет особое внимание реализации программы инновационного развития компании до 2020 года. Среди актуальных направлений внедрения инновационных технологий и оборудования, в частности, повышение эффективности газотурбинных установок, расширение использования СПГ для локального газоснабжения и в качестве моторного топли ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 17.06.2018

«Нафтогаз» в гаагском арбитраже повысил требования к РФ из-за утраченных активов в Крыму.

"Нафтогаз" повысил требования к РФ из-за активов в Крыму" data-author="Danil Shamkin / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" «Нафтогаз» в Гааге заявил новые требования к России по Крыму">

"Нафтогаз" повысил требования к РФ из-за активов в Крыму
Соответствующую информацию приводит коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко. «Нафтогаз» наряду с шестью «дочками» инициировал разбир ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 16.06.2018

Москва. До 2030 года государство затратит на геологоразведку не менее 320 млрд рублей. Об этом, выступая на заседании правительства, посвященном воспроизводству минерально-сырьевой базы в подмосковных Горках, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
По его словам, в 2014 году на эти цели заложено 35 млрд рублей, в прошлом 2013 году – 32 млрд рублей. «С целью рационального расходования средств предусмотрена концентрация геологоразведочных работ в самых перспективных регионах добычи. Капиталоемкость и технологичность добывающей отрасли постоянно растет, инвестиции в разведку труднодоступных запасов нефти и газа требуют специальных условий, в том числе упрощения разрешительных и контрольных процедур, предоставления налоговых льгот. Сферу геологоразведки и изучения возможности добычи трудноизлекаемых ресурсов нужно сделать привлекательной не только для крупного, но и для средн ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 16.06.2018

По его словам, Eesti Energia не будет производить или продавать солнечные панели, решение целостной услуги означает, что концерн сделает за клиента всю необходимую работу от получения разрешений и до доставки энергии.

Участники Энергетического форума Eesti Energia пришли к выводу, что улучшающиеся для потребителей возможности для самостоятельного производства энергии в ближайшее время создадут ситуацию, когда естественной деятельностью потребителя электроэнергии станет и производство электричества.

«Солнечная энергия стала дешевле, и мы видим, что во многих странах происходят фундаментальные изменения. Альтернативные решения по производству энергии конкурируют с прежними решениями в сферах производства энергии и сетевого соединения», - сказал Маргус Вальс.

Организованный концерном Eesti Energia Энергетический форум в этом году сконцентрирован на те ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 16.06.2018

Представители Минэкономразвития РФ считают, что украинское правительство нарушает международные обязательства по членству в ВТО, заявляя о том, что не допустит «Газпром» или другие российские компании к участию в акционировании газотранспортной системы страны или к приобретению газовых активов Украины. Об этом «Известиям» сообщила глава пресс-службы Минэкономразвития Елена Лашкина.
По данным российского экономического ведомства, в связи с намерениями правительства Украины по реформированию «Нафтогаза Украины» важно учесть все обязательства Украины, которые она взяла на себя, вступая во Всемирную торговую организацию.

— При вступлении в ВТО Украиной были приняты исчерпывающие обязательства в части трубопроводного транспорта. В частности, в соответствии с принятыми обязательствами российским операторам должен быть предоставлен доступ на рынок соответствующих услуг Украи ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 16.06.2018

Россия ищет любые способы лишить Украину транзита своего газа в Европу. Помимо проекта «Северный поток-2», Москва лоббирует поставки топлива по газопроводу в обход украинской территории с юга. В последнее время в РФ вновь заговорили о болгарском маршруте такого газопровода. «Апостроф» выяснил, каковы шансы реализации этого проекта, несет ли он угрозу для Украины и почему в случае с «Турецким потоком» Владимира Путина может ждать серьезное разочарование.


Газопровод «Турецкий поток», который Россия прокладывает по дну Черного моря для поставок топлива в Европу в обход Украины, может быть направлен в сторону Болгарии. О такой возможности 30 мая говори ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 15.06.2018

За что российскому концерну грозят штрафом в несколько миллиардов евро?

В среду, 22 апреля, антимонопольные регуляторы Евросоюза официально предъявят обвинения концерну «Газпром». Об этом сообщает The Financial Times. По мнению Брюсселя, российская компания завышает цену для более зависимых рынков на Юге и Востоке Европы, запрещает перепродажу газа, а также закрывает доступ к трубопроводам и инфраструктуре для других поставщиков.

По информации The Wall Street Journal, санкции «Газпрому» грозят нешуточные – штраф в размере до 10% годового оборота компании в странах Евросоюза, что составляет около 17 миллиардов долларов. Кроме того, «Газпром» будет вынужден предоставить доступ к своему трубопроводу третьим лицам, как того требует Европейская эн ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 15.06.2018

В низшей точке отношений между Россией и ЕС важно достичь перемен при помощи торговли. Газопровод «Северный поток — 2» соединяет Восток и Запад.


От громких заявлений украинский президент Петр Порошенко воздерживается редко. Самый громогласный противник запланированного газопровода «Северный поток — 2» критикует сторонников «проекта века», называя их «соучастниками России в ее гибридных войнах».


52-летний украинский президент ничего не желает так сильно, как того, чтобы отравление российского двойного агента Сергея Скрипаля в Солсбери окончательно разрушило планы строительства газопровода из России в Германию.

<


Мотивы Поро ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 15.06.2018

$IMAGE1-left$

Гендиректор Генерального директората по вопросам энергетики Европейской Комиссии Доминик Ристори заявил в ходе пресс-конференции, что ни ЕС, ни сам регулятор не поддержат проект газопровода «Северный поток-2», передает УНН.

«Наша позиция очень четкая. Мы считаем, что „Северный поток-2“ не способствует диверсификации поставок и диверсификации маршрутов поставок. Если его построят, то его не поддержит ни Европейский Союз, ни Европейская Комиссия. У нас есть два видения, как действовать дальше», — сказал Ристори.

Он отметил, что рассматривается возможность проведения переговоров с Россией по «Северному потоку-2». Кроме того, могут быть внесены изменения в газовую директиву ЕС, для того, чтобы распространить требования этой директивы на все трубопроводы, в том числе трубопроводы из третьих стран.

«Это предложение уже было проголосовано в Европейско ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 15.06.2018

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 108 109 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz