Суббота, 20.04.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2018 » Август » 11
Больше всего заявок на участие в аукционах на право пользования недрами шести углеводородных участков в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) подано по Западно-Уренгойскому участку, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в территориальном агентстве по недропользованию по ЯНАО (Ямалнедра).
На этот участок претендуют 8 компаний, в том числе "Газпром", "Газпром нефть", "НОВАТЭК", "Сургутнефтегаз", "ЕвроТЭК", "Транснафта", "ГойяНЕФТЬ" и "Уренгойстройинвест".
 
Ямалнедра 22 ноября 2006 г. проведут аукционы на право пользования недрами Западно-Песцового, Западно-Уренгойского, Новоноябрьского, Хейгинского, Террасного и Южно-Сугмутского участков. Всего заявки на участие в торгах были получены от 12 компаний. Кроме вышеперечисленных организаций заявили о намерении участвовать в аукционах НК "Роснефть", "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", "Технефтьинвест" и "Янгпур". По данным Ямалнедр, ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 11.08.2018

Флот Управления технологического транспорта и специальной техники (УТТиСТ) ООО «Газпром трансгаз Сургут» открывает навигацию. Открылась переправа на реке Иртыш на КС-9 Тобольского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Движение судов на реке Демьянка в сторону КС-7 Демьянского ЛПУМГ и на реке Юган в районе КС-4 Сургутского ЛПУМГ начнется не ранее 8 мая.

Подготовку к навигации экипажи десяти самоходных и семи несамоходных судов начали еще с марта. Собственными силами провели профилактические осмотры и мелкие ремонтные работы.

Один из буксиров СТГБ-303 в нынешнюю навигацию встанет на воду после капитального ремонта, который провели на Ханты-Мансийском судоремонтном заводе – ООО «Юграсудокомплект». «Это самоходное судно - самая востребованная «рабочая лошадка», - говорит начальник ремонтно-эксплуатационной службы флота У ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 11.08.2018

Правительство РФ в настоящее время не обсуждает разделение "Газпрома" по видам деятельности – на добычу и транспортировку, и придерживается позиции, что "Газпром" должен оставаться экспортёром трубопроводного газа, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

"В настоящее время в правительстве Российской Федерации не обсуждаются вопросы разделения бизнеса, видов деятельности "Газпрома". Что касается экспорта газа, здесь позиция также в настоящее время заключается в том, что экспортёром трубопроводного газа должен быть "Газпром". При этом мы имеем возможность постепенной либерализации, и такие решения уже приняты, экспорта сжиженного природного газа", – сказал Новак в интервью телеканалу РБК.

"Газпром" допускает, что в будущем может лишиться эксклюзивного права экспорта трубопроводного газа, а также не исключает возм ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 11.08.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz