Пятница, 29.03.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2018 » Август » 06

Ангела Меркель заявила, что Германия и Россия должны поддерживать диалог, несмотря на наличие серьезных разногласий.

Не интересует Берлин и позиция Украины, которая требует прекратить реализацию «Северного потока-2»" data-owner="Новостное агентство " Меркель высказалась за поддержание диалога с Россией">

Не интересует Берлин и позиция Украины, которая требует прекратить реализацию «Северного потока-2»

По ее словам, это имеет первостепенную важность. В частности, для преодоления разногласий, ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 06.08.2018

$IMAGE1-left$Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длились в Стокгольмском арбитраже больше трех лет: суд о долгах за газ — с июня 2014 года по декабрь 2017 года, а по контракту на транзит — с октября 2014 года по февраль 2018 года.

Озвученный шаг, констатирует стар ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 06.08.2018

Глава украинского правительства поторгуется в Москве за цену на газ

Юлию Тимошенко, ориентированного на Запад премьер-министра Украины, которая на следующей неделе приедет в Москву с первым официальным визитом на посту главы правительства, ожидают непростые переговоры: она сама обещала во время предвыборной кампании пересмотреть заключенные старой администрацией газовые сделки с Россией. В любом случае она хочет вывести из игры непрозрачного посредника компанию "Росукрэнерго". Хотя Кремль и не возражает против этого, ясно одно: в таком случае цены на газ для Украины будут расти и дальше.

Переговоры будут непростыми и из-за новых украинских долгов за газ: в связи с тем, что по некоторым данным объемы поставо ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 06.08.2018

«Для того чтобы расторгнуть или изменить нынешние договоры, мы требуем компенсации потерь из-за отказа от их обязательств по контракту. Да, «Газпром» должен дать нам топливо. «Газпром» должен поддерживать определенное давление в газотранспортной системе при поставках энергоносителя на Украину, но не поддерживает», — написал топ-менеджер в фейсбуке.

При этом, по его словам, Киев уверен в хорошей перспективе своих исков.

«Сумма компенсации, которую мы требуем от «Газпрома» в рамках новых арбитражных процессов уже превышает $12 млрд. Мы уверены в силе нашей юридической позиции. Если «Газпром» хочет «мирного соглашения» по этим новым процессам, он, возможно, будет в состоянии выплатить эту компенсацию», — указал пред ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 06.08.2018

Сеть АЗС «Газпромнефть» стала официальным топливным партнером трансконтинентального ралли «Шелковый путь 2017». Компания использует эту возможность, чтобы в экстремальных условиях дополнительно испытать инновационное дизельное топливо «Дизель Опти».

На новом топливе работают двигатели официальных внедорожников проекта Toyota Land Cruiser 200, Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Hilux. Кроме того, специально для испытаний автомобили предоставила компания Jaguar Land Rover Россия — это компактные внедорожники Land RoverDiscovery Sport и новые Land Rover Discovery пятого поколения.

Маршрут «Шелкового пути» — один из самых протяженных и сложных в мировой ралли-рейдовой программе. Участники марафона проедут в общей сложности 9 599 км по России, Казахстану и финишируют в Китае. Почти половину маршрута — 4094 км — составляют скоростные спецучастки, проложенные по бе ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 06.08.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz