Воскресенье, 28.04.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » Архив материалов

«Это достаточно абсурдный проект закона, который нивелирует все рыночные правила. На мой взгляд, он абсурдный и странный».

Накануне республиканец Джон Барассо опубликовал документ, в котором предложил вместо строительства «Северного потока — 2» обеспечить беспрепятственный доступ американских энергоресурсов в Европу. Об этом сообщалось на сайте политика.

Законопроект предполагает введение санкций против газопровода, «который будет поставлять природный газ из России в Германию наряду с другими российскими экспортными трубопроводами».

Строительство «Северного потока — 2» может сделать Европу более зависимой от российского газа. По словам сенатора,

данный законопроект предоставляет с ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 23.08.2018

Он предназначен для транспортировки газа из Средней Азии по дну Каспийского моря в Азербайджан, отсюда в Грузию и Турцию, а затем в Евросоюз». Как сообщает АПА со ссылкой на радио «Азадлыг», такой вывод представителей ЕС был озвучен 30 ноября, в Брюсселе, на встрече официальных лиц Азербайджана, Казахстана, Грузии и Туркмении. Пресс-секретарь Еврокомиссии Ферран Тарранделлас сообщил, что экономический анализ Транскапийского газопровода завершен, 700-страничное заключение – положительное. «Вывод экспертов и потенциальных инвесторов подтверждает позитивность прокладки газового коридора по дну Каспийского моря». При проведении анализа учитывался вопрос экологического влияния проекта, его конкурентоспособность и др. Не затрагивался лишь вопрос статуса Каспия. Россия заявила, что до определения статуса Каспия реализация подобного проекта невозможна. В то же время в ЕС уже начался поиск и ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 23.08.2018

Компания "Ямал развитие" (совместное предприятие, которым на паритетной основе владеют "Газпром нефть" и "НОВАТЭК") закрыла сделку по приобретению 60%-ной доли участия в компании Artic Russia B.V. у итальянской компании Eni. Artic Russia B.V. принадлежит 49%-ная доля в уставном капитале ООО "СеверЭнергия".

В результате осуществления сделки эффективные доли владения "Газпром нефти" и "НОВАТЭКа" в "СеверЭнергии" достигнут 40,2% и 59,8% соответственно.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 330 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 23.08.2018

Правительство Болгарии временно прекратило работу над проектом "Южный поток" по созданию газопровода из России в ЕС, фактическое строительство которого пока не началось.

Как сообщает Софийское новостное агентство Novinite, премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски заявил, что Еврокомиссия прислала свои замечания по "Южному потоку", а потому он распорядился приостановить текущие работы по проекту до устранения противоречий в законодательстве.

Заявление прозвучало после встречи Орешарски с американскими сенаторами Джоном Маккейном, Крисом Мерфи и Роном Джонсоном. Премьер-министр Болгарии особо подчеркнул, что заверил представителей США в особой значимости "Южного потока" для его страны.

Маккейн в свою очередь призвал Болгарию предложил Орешарски в ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 22.08.2018

Сумеет ли потомок кубинских иммигрантов победить Хиллари Клинтон на выборах президента США?

Республиканская партия США дала неординарный ответ на вступление в президентскую гонку Хиллари Клинтон. Всего через сутки о своем намерении баллотироваться объявил 42-летний сенатор от Флориды Марко Рубио.

Восходящая звезда республиканцев – политик нового поколения. Его родители перебрались в Америку с Кубы в 1956 году. Отец работал барменом, а мать – горничной и кассиром. Себя Марко Рубио позиционирует как человека, который добился успеха исключительно благодаря возможностям, которые предоставляет американское общество. Он называет себя воплощением американской мечты, и рассчитывает на поддержку бизнесменов, которые создали состояние с нуля: они тоже ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 22.08.2018

Яценюк хочет сформировать коалицию без партии президента.

Итоги выборов в Верховную Раду еще не подведены окончательно, но борьба за формирование парламентской коалиции уже в разгаре. В среду, 29 октября «Блок Петр Порошенко» и «Народный фронт» Арсения Яценюка представили свои проекты коалиционного соглашения. Первой ход сделала президентская партия, опубликовав текст документа на 46 страницах. Соглашение получилось весьма подробным – в нем прописаны технические детали работы будущего большинства, а также 13 предполагаемых реформ (антикоррупционная, судебная, госуправления, правоохранительной системы, системы национальной безопасности и обороны, здравоохранения и пр.), которые обязана принять Верховная Рада. По мнению Порошенко, новая коалиция должна ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 22.08.2018

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длились ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 22.08.2018

Контракты, заключенные в 2009 году при участии тогдашних премьеров двух стран Владимира Путина и Юлии Тимошенко, были предметом судебной тяжбы между сторонами в Стокгольмском арбитраже.

Арбитры встали на сторону Украины, приняв во внимание ее неспособность выполнить в полном объеме контрактные обязательства по закупке газа, но посчитав, что свои обязательства по транзиту «Газпром» должен выполнить полностью. В итоге российская компания осталась должна «Нафтогазу» $2,56 млрд. «Газпром» посчитал такой вердикт несправедливым и оспорил эти решения, а также подал иск о расторжении действующих контрактов. «Нафтогаз» 6 июля подал иск о повышении тарифа за прокачку с марта 2018 года и оценивает свои претензии в $11,58 млрд.

... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 21.08.2018

"Газпром" планирует в 2016 году погасить 8,9 миллиарда долларов долга, в 2017 году – 6,5 миллиарда долларов, сообщается в презентации компании о финансово-экономической политике.

Как следует из графика погашения долга, в 2018 году "Газпром" собирается погасить 10,5 миллиарда долларов, в 2019 и 2020 годах 5,4 и 4,1 миллиарда долларов соответственно, а в период после 2020 и до 2043 годы – 12 миллиардов долларов. Долг рассчитан по курсу на конец 2015 года.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 365 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 20.08.2018

Для Пааты Абуладзе обостряющийся конфликт между Россией и Грузией больше, чем дипломатическая игра, разворачивающаяся на телеэкране в его скромной квартире.

Политический кризис, в котором Москва ополчилась на одну из бывших советских республик, разлучил 38-летнего грузина с его русской женой Еленой и двумя сыновьями-подростками.

Абуладзе сидит без денег в столице Грузии Тбилиси, и ему запрещен въезд в Россию, а его жена и дети проживают в Краснодарском крае на юге России. "Я не знаю, когда снова увижу их. Я не могу приехать в Россию, и у меня нет денег, чтобы привезти их сюда", - говорит Абуладзе, который работает водителем.

Абуладзе стал жертвой недавней депортации из России более 850 грузинских мигрантов, которых взяли под стражу и насильно ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 20.08.2018

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 108 109 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz