Вторник, 23.04.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » Архив материалов

Американская корпорация Exxon Mobil и крупнейшая в мире горнодобывающая компания BHP Billiton Ltd. представили план по освоению газового месторождения у берегов Австралии с использованием крупнейшего в мире плавучего комплекса по производству сжиженного природного газа. Как передает «Прайм», месторождение располагается в 300 километрах от западного побережья Австралии в бассейне Карнарвон (Carnarvon).

Компании намерены использовать технологию производства сжиженного природного газа на плавучем комплексе (floating liquefied natural gas — FLNG). По прогнозам Exxon и BHP, производственная мощность проекта составит 6-7 миллионов тонн СПГ в год. Начало работ запланировано на 2020-2021 годы.

На ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 31.08.2018

Украина присоединится к Таможенному союзу, если это будет для нее выгодно, заявил украинский президент Виктор Янукович в интервью газете "Коммерсант", которое опубликовано во вторник.
 
"Мы проводили расчеты, одни из них показывают, что вступление в ТС выгодно для нас, другие - что невыгодно. Мы хотим посмотреть, как будет работать Таможенный союз через год-два, как будут выстроены отношения внутри ТС, когда его члены вступят в ВТО. Если это будет выгодное членство и будет политическая воля, мы дадим согласие", - сказал Янукович.
 
Украина, взявшая курс на евроинтеграцию, намерена до конца года подписать с ЕС соглашение об ассоциации, частью которого должно стать положение о зоне свободной торговли (ЗСТ). Россия с озабоченностью воспринимает стремление Украины создать ЗСТ с Евросоюзом и заявляет, что будет вынуждена защищать свои рынки.
 
Москва приг ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 30.08.2018

Высокопоставленный разведчик в свое время принимал на работу в спецслужбу будущего главкома войск ДНР.

Говорят, что совсем не бывает похожих войн. И предпосылки, которые подтолкнули к их началу, тоже всегда отличаются, хотя цели и могут повторяться от раза к разу, через десятилетия и даже столетия. А вот мотивы, побуждающие людей браться за оружие, почти всегда одинаковые. Кто-то ради нападения, кто-то – для обороны. Все остальное – нюансы.

Генерал-майор ФСБ в отставке Геннадий Казанцев (это псевдоним, но его подлинная фамилия нам известна) – человек, обладающий богатым и разносторонним опытом действий в условиях войны. Работал в разведке и контрразведке, воевал в Афганистане, составлял планы чеченской кампании, писал книги. Поэтому его оцен ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 30.08.2018

Экспорт "Газпрома" в Болгарию вырос на 15,4% с 1 по 15 октября по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

"Европейские потребители активно готовятся к зиме. Противоположная ситуация наблюдается на Украине. Отбор из подземных хранилищ на территории страны начался на 16 дней раньше, чем в 2015 году. А газа в хранилищах при этом накопили на 2,33 миллиарда кубометров меньше, чем в прошлом году", — приводятся в релизе компании слова председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера, передает РИА Новости.

Как отмечает "Газпром", спрос на российский газ в преддверии осенне-зимнего периода в дальнем зарубежье значительно вырос.

Просмотров: 352 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 30.08.2018

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тула» завершили ремонтные работы на газопроводе высокого давления диаметром 110 мм в районе населенного пункта Частинские Выселки Пролетарского городского округа г. Тулы.

По состоянию на 15.00 1 августа транспортировка газа в распределительной сети проходит в штатном режиме. Подача топлива осуществляется во все населенные пункты. Специалисты службы ВДГО проводят подомовые обходы и производят пуски газа.

По предварительной информации причиной утечки газа стало повреждение фланцевого соединения, установленного на газопроводе высокого давления, предположительно сельскохозяйственной техникой. Последующее возгорание произошло от удара молнии.

Справка:

31июля в 21:52 на газопроводе высокого давления диаметром 110 мм в районе населенного пункта Частинские Выселки Пролетарского городского округа ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 29.08.2018

Подборка новостей про очередные "достижения" западных стран. Это и отсоединение Прибалтики от России, То как "бомбит" Терезу, побег главного бухгалтера Тесла и многое другое.

Россия отсоединяет Прибалтику от себя

Сюжет про Прибалтику можно смотреть на youtube

Просмотров: 317 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 29.08.2018

Киев.  Украина продолжает компенсировать европейским потребителям из собственных подземных хранилищ газа недопоставки российского "голубого топлива" на украинско-российской границе. Об этом сегодня заявил  министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.
"Идет очень большой отбор газа внутри России. Например, у нас на сегодняшний день должно быть 510 млн кубометров по техническому соглашению /с Россией/, а у нас есть / фактически/ 450", - сообщил он.
Министр заверил, что украинская сторона прилагает все усилия для предоставления помощи "Газпрому" в поставках энергоносителя в другие страны. "Мы дополнительно дали на Турцию 11 млн кубометров в сутки. Таким образом, мы помогаем Европе", - привел пример он. Бойко заверил, что Украина отбирает российского газа для своих нужд не больше, чем это предусмотрено техническим соглашением сторон, передает ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 29.08.2018

Порядка полмиллиарда кубометров буферного газа были тайно проданы компанией «Нафтогаз», списавшей сделку на металлургическую промышленность..
Просмотров: 326 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 28.08.2018

Нефтяная компания Urals Energy передала Сбербанку контроль над вторым крупнейшим активом — 35,3% в «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» — в рамках погашения долга по кредитам на 630 млн долл.

Расплатившись со Сбербанком (ранее компания лишилась Дулисьминского месторождения), Urals Energy перешла в разряд мелких неф­тедобытчиков: запасы нефти сократились с 1,2 млрд до 90 млн барр., пишет РБК daily.
Urals Energy вчера сообщила, что полностью рассчиталась со Сбербанком, передав ему 35,3-процентную долю в «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», основным активом которого является Среднеботуобинское месторождение в Якутии. В августе нефтяная компания уже отдала госбанку компанию «Дулисьма», владеющую лицензией на разработку одноименного месторождения в Иркутской области. Активы находились в залоге у Сбербанк ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 28.08.2018

Почему Ангела Меркель позволяет своей стране быть отрезанной от некоторых своих континентальных соседей?

Последнее дерево на острове Пасхи было срублено еще до того, как на него в 1722 году высадились европейские моряки. Этот акт завершил разрушение острова, который обеспечивал жизнь местному населению, которое по численности в десять раз превосходило количество высадившихся моряков. Те решения, которые жители острова принимали в течение жизни нескольких поколений, уменьшили их способность выживать.

Экологическая катастрофа для викингов в Гренландии произошла по тому же шаблону. Фермеры, упорно продолжавшиеся заниматься скотоводством, вынуждены были голодать, а не следовать ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 27.08.2018

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 108 109 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz