Понедельник, 29.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » Архив материалов

“Сибур” завершил реализацию комплексного проекта по увеличению переработки попутного нефтяного газа (ПНГ) на Вынгапуровском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Об этом говорится в сообщении “Сибура”.

Инвестиции “Сибура” в реализацию комплексного проекта составили 16 млрд рублей.

В рамках проекта произведено расширение мощностей Вынгапуровского ГПЗ по приему ПНГ с 2,8 млрд до 4,2 млрд куб м в год со степенью извлечения целевых углеводородных фракций до 99%, а также строительство газопровода “Варьеганская КС – Вынгапуровский ГПЗ” протяженностью 114 км и техническое перевооружение Варьеганской компрессорной станции. Дополнительная выработка широкой фракции лег ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 29.10.2018

ОАО «НК «Роснефть» и Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) подписали Соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и руководитель «Ростехнадзора» Алексей Алешин, сообщает пресс-служба компании.

Целью соглашения является объединение усилий по совершенствованию правовой и нормативно-методической базы РФ в области промбезопасности. Стороны обязуются оказывать друг другу поддержку в методической и научно-технической сферах.

Взаимодействие с «Роснефтью» позволит Ростехнадзору получить доступ к значительной базе нормативных данных и компетенциям Компании. «Роснефти» данное сотрудничество даст возможность принять участие в актуализации законодательства, приведении его к мировым отраслевым стандартам.
Просмотров: 274 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 29.10.2018

В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

"Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком Ки ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 28.10.2018

Англо-голландская Royal Dutch Shell прекратила переговоры относительно разработки Скифского участка на украинской части шельфа Черного моря, подписание СРП по которому ожидалось до конца 2013 года, сообщила пресс-служба Shell на Украине.

«В январе 2014 года Shell вышла из переговорного процесса касательно СРП по Скифскому участку на глубоководном шельфе Черного моря. Shell ожидала, что подписание СРП состоится в 2012 или 2013 году. К сожалению, достичь этого не удалось. В связи с этим, Shell решила сосредоточить свои усилия и капитал на других возможностях в нашем портфолио мировых проектов», – сообщает компания.

Соглашение планировалось подписать с группой инвесторов, в которую, помимо Shell, вошли ExxonMobil, румынская OMV и Национальная акционерная компания «Надра Украины». Как сообщало в апреле 2013 года украинское правительство, общие инвестиции в Скифский ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 28.10.2018

Алла Джиоева, выигравшая президентские выборы в Южной Осетии, но затем лишенная победы, пришла в себя в реанимации и начала говорить. Состояние женщины, госпитализированной с гипертоническим кризом и подозрением на микроинсульт после вчерашнего захвата ее штаба сотрудниками ОМОНа, несколько стабилизировалось, но остается тяжелым, отмечают медики.
 
Джиоева жалуется на боли во всем теле, сообщил РИА "Новости" дежурный врач республиканской соматической больницы в Цхинвали. Травм на ее теле, по утверждению медика, нет. Накануне сообщалось, что предварительно Джиоевой поставили диагноз "инсульт головного мозга, гемипарез слева".
 
Сейчас Алла Джиоева в сознании, рядом с ней находится ее супруг, сообщили "Интерфаксу" в реанимационном отделении. Возле палаты оппозиционерки "во избежание инцидентов" выставлен пост милиции. Местные врачи ждут помощи в лечении пациентки ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 27.10.2018

Как передает Bloomberg, Норвегия призывает Statoil больше не переносить сроки работы по буровому проекту в Арктике. Компания уже трижды переносила сроки начала добычи из-за возможных убытков.

Отмечается, что для достижения уровня безубыточности стоимость барреля нефти должна быть в районе 80 долларов, в противном случае ни о какой рентабельности речи быть не может. Не желая давать старт убыточному проекту, Statoil в период с 2013 года уже трижды переносила сроки его реализации.
Просмотров: 287 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 27.10.2018

ВЕРОНА, 25 окт - РИА Новости/Прайм. Покупатели газа "Газпрома" в среднесрочной перспективе заявляют о необходимости поставки им около 50 миллиардов кубометров в год сверх существующих контрактов, сообщила генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова, выступая на Евразийском экономическом форуме в Вероне.

По ее словам, рекордные поставки российского газа в Европу минувшей зимой продемонстрировали конкурентоспособность российского газа​​​.

"Когда мы говорим, что наши объемы поставок приближаются к годовым контрактным количествам, мы не лукавим. На сегодняшний момент у нас существуют заявки покупателей в среднесрочной перспективе на объеме газа около 50 миллиардов кубометров (в год - ред.). Именно для эт ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 25.10.2018

Россия не потеряет выход к Средиземному морю, если Турция закроет для наших судов Босфор и Дарданеллы. Свою территорию в качестве транзитной, в случае обострения наших отношений с Турцией, предложила Греция. Такое предложение поступило от Торгово-промышленной палаты северо-восточного региона страны Эврос. По мнению членов ТПП, грузы можно доставлять до одного из черноморских портов, а потом переправлять их по суше до Средиземного моря.

Главный «минус» предлагаемой схемы состоит в том, что Греция не имеет выхода к Черному морю, и помимо Афин придется договариваться еще с Болгарией. Болгарам хоть и была бы выгодна транспортировка российских грузов, но София в нынешних условиях не может проводить самостоятельной политики. Это наглядно было видно по истории с « ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 25.10.2018

Укладка газопровода "Турецкий поток" на мелководье начнётся в первой декаде июня. Об этом сообщил на пресс-конференции зампредправления "Газпрома" Виталий Маркелов.

"Работы на мелководье начнутся в первой декаде июня", – сказал он. На укладке газопровода будут работать два судна. Первые трубы будут уложены итальянской компанией Saipem.

Как ранее сообщал ТАСС, в начале мая "Газпром" дал поручение о начале работ по строительству газопровода "Турецкий поток".

Подрядчик строительства ждал этого распоряжения с 1 декабря 2014 года, когда президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия отказывается от реализации проекта "Южный поток" и приступает к реализации "Турецкого потока".

В отличие от "Южного потока", который предполагал масштабное строительство инфраструктуры в Европе, проект "Турецкий поток" ограничив ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 25.10.2018

-->

В Москве с визитом находится советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. В понедельник он провел переговоры с секретарем Совета безопасности Николаем Патрушевым, после которых рассказал корреспонденту “Ъ” Елене Черненко о причинах выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (1987 года) и готовящейся встрече президентов Владимира Путина и Дональда Трампа.

— Как прошли ваши переговоры с Николаем Патрушевым? Правда ли, что вы приехали в Москву прежде всего, чтобы похоронить Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД)?

— (Смеется.) Сегодня бы ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 24.10.2018

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 108 109 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz