Четверг, 18.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2018 » Сентябрь » 01

"Газпром нефть" подтверждает планы по росту добычи углеводородов в 2015 году не менее чем на 6,4 проц и нефти на 2 проц. Об этом сообщил журналистам первый заместитель гендиректора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

По его словам, рост добычи составит "не меньше уровня прошедшего года". В 2014 году компания увеличила добычу углеводородов на 6,4 проц до 66,3 млн тонн нефтяного эквивалента.

Кроме того, Яковлев пояснил, что рост добычи может быть обеспечен за счет вовлечения новых запасов трудноизвлекаемой нефти, а также за счет освоение месторождений баженовской свиты (в первую очередь, Пальяновской площади Красноленинского месторождения).

Кроме ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 01.09.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Члена Исполнительного комитета Royal Dutch Shell Маартена Ветселаара.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы стратегического сотрудничества.

В частности, речь шла о взаимодействии в сфере сжиженного природного газа (СПГ). Стороны обсудили проект строительства третьей линии завода СПГ на о. Сахалин и ход реализации Рамочного соглашения о совместных технико-экономических исследованиях по проекту «Балтийский СПГ».

Отдельное внимание на встрече было уделено проекту «Северный поток — 2».

Справка

Royal Dutch Shell plc — холдинговая компания британо-нидерландского нефтегазового концерна Shell, занимающегося добычей, переработкой и маркетингом углеводородов более чем в 90 странах.

... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 01.09.2018

По итогам недавних торговых переговоров президента США Дональда Трампа с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером было заявлено об усилении сотрудничества в сфере энергетики. Это выражается в том, что Старый Свет будет закупать больше американского СПГ и строить больше терминалов для его приемки регазификации.

«ЕС будет строить больше терминалов для импорта СПГ из США. Это также станет сигналом для остальных», — пообещал после встречи в Вашингтоне Юнкер.

ЕС «хочет импортировать больше СПГ у Соединенных Штатов», заявил Трамп. «Они станут очень, очень крупным покупателем, и мы собираемся облегчить для них этот процесс...Они смогут диверсифицировать свои поставки энергоресурсов, чего они оче ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 01.09.2018

$IMAGE1-left$Ситуация на российском рынке акций продолжает оставаться неоднозначной. Несмотря на низкие уровни, сложившиеся по большинству бумаг, настроения инвесторов далеки от оптимистичных, а значит, рассчитывать на активное повышение акций с текущих уровней не следует.
 
В начале текущей недели ситуацию на российском рынке будут определять результаты аукциона по продаже «Юганскнефтегаза», а также действия миноритарных и основных акционеров «ЮКОСа», которые последуют за аукционом. Очевидно, что акционеры и менеджеры компании после аукциона заявят об ответных мерах и, как обещали, подадут многочисленные иски в отношении организаторов аукциона и компании-победителя.
 
Касаясь результатов аукциона, отметим, что «проигрыш» «Газпромнефти» в аукционе снимает риски ведения международного бизнеса российской газовой компанией. В то же следует учитывать, что судьба «Юганскнефтегаза» до конца не ясна: если победитель не сможет выплатить стоимость компании, она может перей ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 01.09.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz