Четверг, 28.03.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Эксперт оценил шансы Украины договориться с Россией о прямых поставках газа
15:20
Эксперт оценил шансы Украины договориться с Россией о прямых поставках газа

Киев намерен заключить с Россией договор о гарантированных поставках газа через украинскую территорию после запуска "Северного потока-2", заявил постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба. Эксперт Василий Колташов, что Украина загнала себя в угол. 

Киев оказался в положении, когда торговаться с РФ уже невозможно" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" Эксперт оценил шансы Украины договориться с Россией о прямых поставках газа">

Киев оказался в положении, когда торговаться с РФ уже невозможно
nord-stream2.com / Nord Stream 2

В частности, Кулеба настаивает на трехстороннем соглашении, полагая, что третьей стороной должна выступить Германия. Глава Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов уверен, что теперь Киеву придется платить больше за российский газ, так как президент Петр Порошенко, несмотря на беспокойство, довел своей "истеричной политикой" обострение отношений с РФ до такой точки, после которой договариваться уже просто невозможно.

Колташов в интервью "Федеральному агентству новостей" заявил, что Киеву стоило бы прислушаться в свое время к рекомендациям ЕС не доводить отношения с Россией до крайностей. Теперь же украинским властям Москва вполне может выдвинуть ультиматум: "Порошенко не станет требовать от России исполнения решения международного суда, который вынес вердикт в пользу Украины".

Евросоюзу, по мнению эксперта, ситуация на Украине в этой связи безразлична, так как для Брюсселя и Берлина важны собственные интересы. Поэтому перед Киевом открывается перспектива понести грандиозные убытки и политический рычаг в переговорах с партнерами. 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 330 | Добавил: tercomppres1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz