Суббота, 20.04.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2018 » Октябрь » 22
Тбилиси. Грузия временно приостановила транзит российского природного газа в Армению в связи с проведением грузинской стороной ремонтно-профилактических работ на магистральном газопроводе Север - Юг. Об этом  сообщает пресс-служба корпорации нефти и газа Грузии.
"Транзит природного газа в Армению приостановлен в 10 утра 1 октября и возобновится в 10 утра 6 октября. Армянская сторона проинформирована о проведении ремонтных работ", - сообщает пресс-служба.
Профилактические работы на газопроводе проводятся в рамках проекта реабилитации энергоинфраструктуры и осуществляются при софинансировании "Фонда тысячелетия Грузии". Стоимость проекта реабилитации составляет 44,5 млн долл.
Газопровод был проложен в 70-х годах прошлого века, а его эксплуатация начата в 1980г. Газ ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 22.10.2018

-->

Президент Боливии Эво Моралес созвал вчера префектов-губернаторов всех девяти департаментов страны и призвал их к «немедленной работе по становлению истинной автономии на основе конституции». Этот шаг президента последовал за прошедшим в воскресенье, 4 мая, референдумом в департаменте Санта-Крус, где более 85% участников высказались за большую независимость от центрального правительства. Президент назвал проведенный против его воли референдум «незаконным», а его результаты — «недействительными», сочтя случившееся кознями США.
На долю Санта-Круса — наиболее развитого департамента беднейшей страны Латинской Америки — приходится треть территории Боливии, на которой проживает четверть населения девятимиллионной страны. Здесь же находится 10% боливийских запасов нефти и газа.
Как сообщает ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 22.10.2018

Казахстан и подрядные компании Северо-Каспийского проекта подписали соглашение, в соответствии с которым коммерческая добыча нефти на месторождении Кашаган на шельфе Каспия будет достигнута в период с декабря 2012 года по июнь 2013 года, сообщила пресс-служба министерства нефти и газа Казахстана.

Кашаган – крупное нефтегазовое месторождение в Казахстане, расположенное на севере Каспийского моря. Геологические запасы Кашагана, по данным казахстанских геологов, оцениваются в 4,8 миллиарда тонн нефти. По данным оператора проекта, общие нефтяные запасы составляют 38 миллиардов баррелей или 6 миллиардов тонн, из них извлекаемые – около 10 миллиардов баррелей. В Кашагане есть крупные запасы природного газа – более одного триллиона кубометров.

По информации пресс-службы, в среду было подп ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 22.10.2018

Иностранные инвесторы уже находятся на низком старте, ожидая начала строительства «Северного потока — 2», которое запланировано на 2018 год.

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриель заявил, что ФРГ поддерживает проект «Северный поток — 2», но только при условии, что сохранится транзит газа через Украину. По его словам, которые передает «Интерфакс», для Германии важно сохранить транзит газа через Украину, а также обеспечить энергоносителями Словакию, Чехию и Польшу.

Кроме того, Зигмар Габриель подчеркнул, что «Северный поток — 2» — это инвестиционное решение европейских компаний, а не только проект Еврокомиссии. По его словам, для Германии важно, чтобы он был реализован и работал в соответствии с действующим законодательством ЕС. В ст ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 22.10.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz