Пятница, 26.04.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2018 » Июль » 21

"Дочка" "Газпром нефти" – "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" – выиграла аукцион на Каменномысский нефтегазовый участок (сухопутная часть) недр на Ямале с запасами 34,4 млрд кубометров газа, сообщили RNS в министерстве природных ресурсов и экологии.

Как ранее сообщало RNS, в середине июля Роснедра объявили аукционы на геологическое изучение, разведку и добычу на двух нефтегазовых участках в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). На аукцион выставлены Каменномысский (сухопутная часть) и Сядорский участки.

Заявки на участие в аукционе принимались до 15 августа. Стартовый платеж в аукционе на Каменномысский участок – 642,5 млн руб., в аукционе на Сядорский участок – 367,3 млн руб.

Каменномысский и Сядорский участки расположены в Ямальском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Извлекаемые запасы Каменномысского участка ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 21.07.2018

-->

Казахстан должен начать экспортировать газ в Китай согласно меморандуму о взаимопонимании, который был подписан между «КазМунайГаз» и CNPC. Согласно меморандуму, максимальный объем экспорта составит 5 млрд. куб. м. в год. Китай будет получать газ в Хоргосе на границе между двумя странам.

Экспортные обязательства будут осуществляться следом за выполнением предыдущего плана по поставкам в этом году. При этом 45% расширение газопровода Казахстан-Китай (до 55 млрд. куб. м. в год) планируется завершить в 2017 году.

В настоящее время Казахстан не экспортирует собственный газ в Китай.


Поставки казахстанского ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 21.07.2018

17 июля в Москве подписан Протокол к Соглашению о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Правительством Ненецкого автономного округа. Протокол рассчитан на 2017 год и предполагает дальнейшее взаимодействие в области геологического изучения недр, добычи нефти и газа, развития системы нефтепродуктообеспечения, производственной и социальной инфраструктуры на территории региона.

Кроме того, ЛУКОЙЛ будет продолжать содействие в повышении уровня занятости населения, сохранении образа жизни коренных малочисленных народов Севера, принимать участие в социально-экономическом развитии Округа и благотворительных проектах.

Компания обеспечит нефтепродуктами потребителей НАО, включая предприятия жилищно-коммунального хозяйства, сельскохозяйственных производителей и бюджетные организации по рыночным ценам, организует мероприятия по улучшению экологической безопасности на свои ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 21.07.2018

Европа, несмотря на объявленную диверсификацию в сфере энергопоставок, не спешит отказываться от российского газа. И хотя отношения в этой плоскости с учетом геополитических факторов и ценовой конъюнктуры складываются напряженно, новых источников «голубого топлива» европейцам в ближайшие годы найти не удастся.

Еврокомиссия, обнадеженная минскими договоренностями, возобновит переговоры с Россией и Украиной по энергетике, чтобы не столкнуться с газовой проблемой зимой 2015 года, заявил председатель комиссии Жан-Клод Юнкер после заседания неформального саммита в Брюсселе.

Накануне «нормандская четверка» поддержала продолжение переговоров между ЕС, Украиной и РФ по энергетике для развития «зимнего газового пакета». «Эти переговоры будут возобновлены не ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 21.07.2018

Стоимость проекта газопровода «Северный поток-2» оценивается в восемь миллиардов евро. Об этом в четверг, 26 мая, сообщил его финансовый директор Пол Коркоран, передает ТАСС.

По словам Коркорана, финансирование будет осуществляться на 30 процентов за счет акционеров и на 70 — за счет банковских кредитов. «Я уверен, что мы удержимся в этом бюджете», — заявил он на заседании Международного делового конгресса.

Бизнесмен отметил, что проект соответствует условиям работы на рынках Евросоюза, хотя и встречает некоторую критику со стороны Брюсселя. «Европа нуждается в больших объемах газа», — подчеркнул финансовый директор «Северного потока-2», добавив, что тарифы на прокачку газа по новому газопровод ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 21.07.2018

Ангела Меркель рассказала Петру Порошенко о своей встрече с Владимиром Путиным, которая состоялась в Сочи.

Обсуждались, в основном, транзит газа через Украину и реализация минских соглашений" data-author="Ting Shen / imago stock&people" data-owner="Global Look Press" Меркель рассказала Порошенко о своей встрече с Путиным">

Обсуждались, в основном, транзит газа через Украину и реализация минских соглашений

Телефонный разговор между канцлером Германии и президентом Украины состоялся ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 21.07.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz