Пятница, 26.04.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2018 » Май » 19 » В 2017 году «Роснефть» создала новый центр нефтедобычи в Западной Сибири на базе Эргинского кластера
17:36
В 2017 году «Роснефть» создала новый центр нефтедобычи в Западной Сибири на базе Эргинского кластера
Опираясь на фактические производственные и финансовые данные по итогам 9 месяцев 2017 г. и управленческий прогноз на 4-й квартал, менеджмент «Роснефти» ожидает выполнения утвержденного плана финансово-хозяйственной деятельности компании на 2017 год.

В уходящем году, несмотря на сохраняющуюся волатильность макроэкономической среды и усиление фискального давления на отрасль, компании удалось не только выполнить ключевые параметры утвержденного бизнес плана, но и сохранить высокую операционную эффективность, увеличить темп развития за счет реализации целого ряда высокоэффективных инвестиционных проектов.  

В 2017 году «Роснефть» продолжила укреплять свое положение, как на российском, так и на международных рынках, в том числе благодаря успешной реализации ряда сделок по приобретению активов и участию в аукционах на ряд лицензионных участков. В частности, реализован проект создания нового центра нефтедобычи в Западной Сибири на базе Эргинского кластера. Успешно завершена интеграция в периметр компании приобретенной в 2016 г. группы «Башнефть», а синергетический эффект от совместной деятельности в уходящем году уже превысил 40 млрд руб.

В III-м квартале уходящего года «Роснефть» успешно закрыла сделку по вхождению в капитал Essar Oil Ltd, одной из крупнейших компаний в сегменте «Переработка, коммерция и логистика», оперирующей в Индии - на одном из наиболее динамично развивающихся рынков. Благодаря реализации данного проекта, а также деятельности компании, позволившей ей получить расширенный доступ к существенным ресурсам сырья на месторождениях Курдистана и Венесуэлы, была сформирована устойчивая основа для создания дополнительной стоимости за счет комплексного использования различных корзин нефти, трейдинга нефти и нефтепродуктов.

Представленный менеджментом компании план финансово-хозяйственной деятельности ПАО «НК «Роснефть» на 2018-2019 годы направлен на реализацию ключевых задач стратегии «Роснефть - 2022» с учетом синергетического эффекта от приобретённых в 2017 г.  активов, ввода в эксплуатацию новых высококлассных добывающих проектов на севере ЯНАО, Ванкорском кластере и Эвенкии, а также завершения строительства целого ряда высокоэффективных мощностей в рамках программы модернизации НПЗ компании.

План обеспечивает сбалансированность источников денежных средств для реализации инвестиционной программы, выполнения плановых погашений в рамках кредитного портфеля, выплаты дивидендов в соответствии с утвержденной дивидендной политикой компании. Производственная программа «Роснефти» также учитывает возможность маневрирования объемами добычи в 2018 г. и задачи по оптимизации долговой нагрузки.

Комментируя итоги совета директоров, главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин заявил: «Роснефть» в очередной раз продемонстрировала свои возможности эффективно и с максимальной отдачей реализовывать свои планы в установленные сроки, несмотря на сохранение серьезной волатильности на мировых рынках и усиливающиеся незаконные экономические и технологические санкции против компании со стороны ряда стран. Возникающие перед «Роснефтью» новые вызовы одновременно создают и уникальный потенциал развития, реализация которого, в рамках обновленной стратегии «Роснефть - 2022», позволит добиться существенного роста акционерной стоимости компании, повысит инвестиционную привлекательность ее активов и будет способствовать росту ВВП Российской Федерации».
 

Просмотров: 332 | Добавил: tercomppres1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz