Пятница, 19.04.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2017 » Декабрь » 8 » США ФИНАНСИРУЮТ СОЗДАНИЕ СОЛНЕЧНЫХ PV-ПАНЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ МОЖНО УСТАНОВИТЬ И ПОДКЛЮЧИТЬ ЗА ОДИН ДЕНЬ
08:10
США ФИНАНСИРУЮТ СОЗДАНИЕ СОЛНЕЧНЫХ PV-ПАНЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ МОЖНО УСТАНОВИТЬ И ПОДКЛЮЧИТЬ ЗА ОДИН ДЕНЬ

Департамент энергетики США объявил об инвестициях в размере $29 млн. на создание решений для выработки электроэнергии с помощью солнечных панелей, сообщается в пресс-релизе департамента. Эти инвестиции являются частью инициативы SunShot, которая направлена на достижение конкурентоспособности солнечной энергии без субсидий к концу текущего десятилетия.

$29 млн. будут потрачены на четыре проекта, которые помогут развитию доступной и надежной чистой энергии для американских семей и бизнеса. Эти проекты, в частности, направлены на снижение стоимости установки солнечных панелей с помощью инновационной технологии plug-and-play, которая  позволит быстро ввести солнечные батареи в эксплуатацию.

«Цены на солнечные панели резко упали в последние годы, но нам также нужно сократить затраты и время, необходимое для их установки в домах и на коммерческих предприятиях, а также помочь улучшить  интеграцию альтернативной энергии в электросети», - заявил министр энергетики США Стивен Чу.  - «Такие проекты могут помочь снизить стоимость солнечной энергии и облегчить американским семьям и предприятиям доступ к чистой, доступной энергии».

СИСТЕМЫ PLUG-AND-PLAY ПОМОГУТ СНИЗИТЬ СТОИМОСТЬ УСТАНОВКИ СОЛНЕЧНЫХ ПАНЕЛЕЙ, КОТОРАЯ СОСТАВЛЯЕТ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ЗАТРАТ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ

$21 млн. будет вложен в течение пяти лет в создание фотовольтаических систем plug-and-play, которые можно приобрести, установить и запустить в течение одного дня. Такие системы сделают процесс покупки и подключения солнечных батарей более быстрым, легким и дешевым для потребителей, помогут снизить стоимость установки, которая сейчас составляет большую часть затрат для жителей.

Проект будет выполнен учеными и инженерами Центра устойчивых энергетических систем в Кембридже (Массачусетс), а также государственного университета Северной Каролины.

$8 млн. будут потрачены на два проекта, которые помогут операторам электросетей и энергоснабжающих компаний точнее предсказывать когда, где и сколько солнечной энергии будет выработано на заводах США. Это поможет операторам интегрировать конкурентоспособную и надежную солнечную энергию в электросетевое хозяйство страны и поставлять чистую энергию потребителям.

В рамках этих проектов исследования будут проведены на базе Корпорации университетов по исследованию атмосферы (Боулдер, штат Колорадо), а также Исследовательского центра IBM Томаса Уотсона (Армонк, штат Нью-Йорк).

Просмотров: 484 | Добавил: tercomppres1976 | Теги: Солнечные батареи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz