Суббота, 20.04.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Ослабление санкций против России все менее вероятно
08:09
Ослабление санкций против России все менее вероятно
Всего за несколько дней до принятия Евросоюзом решения о продлении санкций против России все сильнее впечатление, что постепенного ослабления санкций, предложенного министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, не будет, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine.
 
Так, после состоявшейся в среду беседы со Штайнмайером глава чешского МИДа Любомир Заоралек заявил, что "в общих чертах Евросоюз более или менее пришел к единому мнению, заключающемуся в том, что ослабление санкций может быть начато только после выполнения минских договоренностей по урегулированию российско-украинского конфликта". Успехи в их реализации, по словам чешского министра, "не столь существенны, чтобы о них можно было вообще говорить". Более того, сам Штайнмайер признал, что "в настоящее время никаких значимых успехов нет".
 
Председатель Европейского совета Дональд Туск после выяснений позиций стран-участников ЕС выступает за продление санкций без каких-либо изменений на уровне послов, т.е. без участия министров иностранных дел стран ЕС и глав правительств и государств. В то же время Штайнмайер выступает за очередной раунд переговоров в Минске.
 
В частности, в среду в Минск отправились высокопоставленные дипломаты из Ведомства федерального канцлера ФРГ и немецкого МИДа, а именно - советник канцлера Кристоф Хойзген, госсекретарь Маркус Эдерер и уполномоченный по вопросам Восточной Европы Андреас Пешке. Там они, как говорится далее, пробудут до пятницы и в так называемом нормандском формате вместе с дипломатами из Франции, России и Украины обсудят закон о местных выборах на Донбассе и восстановлении режима прекращения огня.
 
Тем не менее, хотя стороны и выработали проекты для будущего закона, вряд ли русские и украинцы смогут договориться насчет выборов в ходе нынешнего раунда переговоров. В том числе и потому, что Киев опасается, что подобный шаг может быть воспринят в ЕС в качестве оправдания для первого ослабления санкций против России, говорится в материале.
 
Frankfurter Allgemeine
Просмотров: 452 | Добавил: tercomppres1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz