Четверг, 25.04.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » 2014 » Ноябрь » 8 » Нюансы газоснабжения загородного коттеджа
17:54
Нюансы газоснабжения загородного коттеджа

Собственное домовладение может дать собственнику множество плюсов. Первым делом, это автономность и комфорт. Также, частные домовладения, обычно, располагаются в удаленных от городской суеты районах, а это очень важно на сегодняшний день. И все же, удаленность от централизованных систем обеспечения, предусматривает немало сложностей. Главное - это отопление здания. В настоящее время существует немало вариантов теплоснабжения домовладений: это и электроэнергия, и всевозможные варианты твердотопливных котлов, жидкое топливо и прочее. Вместе с тем, если недалеко от дома располагается газопровод, наилучший вариант теплоснабжения - это газификация.

Газовые системы - это комфорт и высокая эффективность, наряду с отоплением, газ используется для приготовления пищи и подогрева воды. В то же время, природный газ небезопасен в эксплуатации, потому спланировать и провести газопровод самостоятельно не получится. На всех этапах, от составления проекта до подключения к магистрали, работа должна выполняться только специальными организациями, которые имеют нужные допуски.

Следует заметить, что для того, чтобы использовать газовое оборудование, жилище должно соответствовать различным нормативам, а также обладать всей нужной документацией (техпаспорт БТИ и тому подобное).

Процесс согласований, расчеты и работа могут отнимать немало времени. Часто, для того, чтоб спроектировать и запустить газопровод, нужно скитаться по службам больше месяца. Учитывая вышеизложенное, на сегодняшний день популярностью пользуются специальные фирмы, которые занимаются планированием и проектированием газификации здания.

Но, однозначно, газоснабжение дома закономерно приложенных усилий.


Взято с сайта http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 583 | Добавил: tercomppres1976 | Теги: Обустройства, Газопровод, установку газопровода | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz