Суббота, 20.04.2024, 00:44
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » Архив материалов
Нижневартовск, ХМАО.  ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее общество НК «РуссНефть») в 2014 году направило на реализацию природоохранных программ 290 млн. рублей. Об этом говорится в сообщении компании.
В течение года в районах производственных объектов акционерного общества велся экологический мониторинг атмосферного воздуха, почв, поверхностных и подземных вод, донных отложений. Осуществлялся непрерывный контроль показателей промышленных выбросов и состояния атмосферных осадков. Проводилась утилизация отходов производства и потребления. Выполнен ряд мероприятий по обеспечению безопасности и повышению надежности трубопроводных систем.
На кустовых площадках №5, №19 и №20 Рославльского месторождения и кустовой площадке №1 Голевого месторождения ликви ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 11.05.2018

Томск. Томский госуниверситет и университет Паттимура (Индонезия) подписали договор о сотрудничестве в области академических обменов и совместных научно-исследовательских проектов. Об этом сообщает пресс-служба ТГУ.

"Мы ценим наши связи с Индонезией и надеемся, что благодаря этому обстоятельному визиту сложится понимание направлений, по которым мы будем сотрудничать и усиливать друг друга. Кроме того, мы рассчитываем на взаимодействие в сфере инноваций и совместные разработки в области химии нефти, биотехнологий и новых материалов", - цитирует пресс-служба слова ректора ТГУ Эдуарда Галажинского.

В свою очередь ректор университета Паттимура Мартиниус ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 10.05.2018

Росгеология завершила геологические изыскания на акватории Обской губы в Ямало-Ненецком автономном округе для строительства ледостойкой платформы. Общество «Арктические морские инженерно-геологические экспедиции» из Мурманска подготовило и передало заказчику «Красноярскгазпром нефтегазпроект» технический отчет по объекту «Обустройство газового месторождения Каменномысское-море. Документ включает данные комплексных инженерно-геологических изысканий, выполненных предприятием на акватории Обской губы в прошлом году. Работы выполняли на четырех детальных площадках размером один на один километр и вдоль четырех трасс трубопроводов общей длиной около девяноста километров, - сообщается на портале angi.ru.
Исследования проводили для обеспечения проектирования и строитель ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 09.05.2018

Ашхабад. XXII Международная выставка «Нефть и газ Туркменистана» и конференция, посвященная тенденциям и перспективам международного сотрудничества в сфере ТЭК, открываются в Ашхабаде 2 ноября. Организаторами форума выступают Государственный концерн «Туркменнефть» и Торгово-промышленная палата Туркменистана.

В конференции OGT-2017 примут участие 328 делегатов, представляющих крупнейшие компании, международные межправительственные организации, посольства и СМИ из 37 государств мира.

С докладами выступят руководители министерств энергетики России и Грузии, представители Европейской Комиссии, Госдепартамента США, Президентского Аппарата Исламской Республики Афганистан, Международной Энергетической Хартии, компаний Exxon Mobil, SOCAR, BP, Hyunda ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 09.05.2018

$IMAGE1-left$«Транснефть» не подписала дополнительное соглашение с Белоруссией о повышении тарифа на транзит нефти. Об этом сообщил советник президента российской компании Игорь Демин, передает РИА Новости.

По словам Демина, 3 октября «Транснефть» получила письмо от компании «Гомельтранснефть Дружба» с предложением подписать допсоглашение к действующему договору на оказание услуг по транспортировке нефти. В документе говорится об увеличении тарифов на услуги по транспортировке нефти по расположенным на территории Белоруссии магистральным трубопроводам.

«"Транснефть", руководствуясь доведенной до ФАС России позицией, возвратило дополнительное соглашение ОАО "Гомельтранснефть Дружба" без подписания, ссылаясь на нарушение действующей методики согласования тарифов», — отметил представитель компании.

Одновременно с этим «Транснефть», по словам Демина, предупредила российских нефтяников об изменении тарифов на услуги по транспортировке нефти по территории Бел ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 09.05.2018

Тегеран. Иран расторгнул с Китаем нефтяной контракт на 2,5 миллиарда долларов. Причиной стали задержки в выполнении взятых обязательств.
Ранее министерство нефти Ирана предупредило китайскую национальную нефтегазовую корпорацию (CNPC) о возможности срыва контракта и дало ей 90 дней на погашение обязательств. Ведомство приняло решение о прекращении контакта в связи с тем, что компания не предприняла необходимых мер по урегулированию ситуации, передает Lenta.ru. «Китайская сторона не исполнила условия договора в срок, поэтому мы направили ей уведомление о разрыве контракта», – заявил глава иранской национальной компании по экспорту газа Рокнэддин Джавади (Roknodding Javadi). Никаких комментариев со стороны китайской компании или властей КНР пока не последовало.
В 2009 году стороны подписали соглашение о разработке месторождения Северный Азадеган. По оценкам Газпро ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 09.05.2018

$IMAGE1-left$Россия и страны – члены ОПЕК договорились продлить сделку о сокращении добычи нефти на 1,8 млн барр./сутки (к уровню октября 2016 г.) до конца 2018 г., сообщило в пятницу Bloomberg со ссылкой на несколько источников. Дополнительной информации агентство не предоставило – только отметило, что «стороны продолжают обсуждать важные детали». Спустя несколько часов министр энергетики России Александр Новак, находясь с визитом в Боливии, заявил РБК-ТВ, что Россия поддерживает предложения [продлить сделку], а детали пролонгации стороны рассмотрят 30 ноября в Вене, где встретятся представители стран ОПЕК и стран, не входящих в организацию. Представитель российского Минэнерго лишь отметил, что переговоры продолжаются.

«Мы видим, что с рынка ушло примерно 50% лишних запасов нефти. Мы видим, что цена сбалансировалась и вышла на достаточно приемлемый уровень в районе $60 и выше за 1 барр. марки Brent. Инвестиции начали уже в 2017 г. расти, а до этого они <...> падали», ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 08.05.2018

$IMAGE1-left$Взрыв на газораспределительной станции в Австрии показал, что Россия права в своем стремлении развить газовую инфраструктуру в Европе, заявил председатель комитета по энергетике Госдумы Павел Завальный.

Он подчеркнул, что необходимо больше транспортных коридоров и систем резервирования, тогда система станет надежной и безопасной.

Депутат отметил, что, в частности, Италия достаточно сильно зависит от российского газа. У России есть три коридора поставок в Центральную и Северную Европу, причем через Ужгородский коридор (Украина) идет снижение объема поставок.

Завальный отметил, что каждая страна решает возникшую ситуацию, исходя из своих возможностей, будь то запасы или альтернативные источники энергии. Так, в Италии власти объявили режим чрезвычайного положения.
Просмотров: 329 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$В Международном валютном фонде (МВФ) считают, что в 2017 году стоимость нефти не превысит $58 за баррель. Как уточнил глава миссии МВФ в Азербайджане Мохаммед аль-Горчи, цены на черное золото будут варьировать в диапазоне $55-58, сообщают СМИ.

При этом возвращение к $100 за баррель он назвал «сложной целью». По словам аль-Горчи, такое возможно только в случае резкого снижения предложения на рынке или же большого роста спроса на нефть. «Я думаю, что нынешние уровни спроса и предложения таковы, что цены еще некоторое время будут оставаться на текущем уровне», - сказал представитель МВФ в интервью.

Просмотров: 326 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Минфин России не исключает снижения мировых цен на нефть до уровня 30 долларов за баррель на продолжительный период. Такая оценка есть в стрессовом сценарии ведомства. Об этом в среду, 31 августа, сообщил замминистра финансов Максим Орешкин, передает ТАСС.

«Есть стрессовый сценарий, при котором нефть будет в районе 30 [долларов за баррель] длительное время», — сказал Орешкин. Основной риск возникновения подобного сценария связан с резким падением темпов роста экономики Китая, подчеркнул он.

В базовом сценарии Минфина котировки нефти колеблются на уровне 40-50 долларов за баррель, уровень роста мирового ВВП составляет не менее трех процентов, а экономика США замедляет рост, добавил замминистра.

5 августа Орешкин заявил, что из-за падения цен на российскую нефть ниже 40 долларов за баррель ожидаемый расход средств Резервного фонда в этом году должен составить порядка 2,3 триллиона рублей.

1 августа Минфин сообщил, что средняя цена ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 06.05.2018

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 108 109 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz