Четверг, 28.03.2024, 21:18
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » Архив материалов

«Европейская комиссия выразила „мнение", если пользоваться юридическим термином: оно жесткое, но означает, что дискуссия может и должна продолжиться немедленно и во время итальянских парламентских слушаний закона о стабильности», — говорил 20 ноября Энцо Моаверо-Миланези (Enzo Moavero Milanesi) о провале проекта бюджета, представленного в Брюсселе правительством Джузеппе Конте (Giuseppe Conte). Когда 20 ноября мы встретились для этого интервью нашей газете, стол министра иностранных дел Италии был завален официальными письмами от половины стран мира. Сегодня повестка дня у министра будет строиться вокруг Средиземноморья. Министру, юристу по образованию ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 01.12.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова.

Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2005-2016 годах «Газпром» построил в Адыгее 13 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 152,4 км. На эти цели было направлено около 1 млрд руб. В результате уровень газификации региона увеличен с 69,3% до 91,8% (в среднем по России — 67,2%).

В 2017 году «Газпром» планирует приступить к строительству трех межпоселковых газопроводов в Красногвардейском, Майкопском и Шовгеновском районах. В настоящее время компания продолжает разработку проектно-сметной документации на строительство пяти межпоселковых газопроводов в Гиагинском и   ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 01.12.2018

16 июня в Ереване состоялись рабочие встречи председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера с президентом республики Армения Сержем Саргсяном и премьер-министром республики Кареном Карапетяном.

На встречах были рассмотрены вопросы развития газовой отрасли Армении. В частности, был отмечен высокий уровень газификации республики – 96%. Дана высокая оценка активному применению природного газа в различных отраслях экономики, в том числе на транспорте. В настоящее время около 80% всего автотранспорта в стране работает на газомоторном топливе. Объём поставок российского газа в республику составляет около 1,9 млрд кубометров в год, в текущем году потребление раст`т, за 5,5 месяцев объём поставок уже превысил 1 млрд кубометров (+35% к прошлому году).

Участники встреч обсудили вопросы дальнейшего развития газоснабжения и газифи ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 01.12.2018

«Мы подали соответствующий иск в арбитраж — это $12 млрд. Это как раз сумма, которая отражает компенсацию убытка, который понесет Украина, если будет построен «Северный поток — 2», и мощности украинской ГТС не будут использованы. Для этого у нас есть соответствующие юридические возможности. Поэтому мы можем сейчас требовать пересмотра тарифа»,

— рассказал Витренко в эфире украинского телевидения.

По его словам, также есть и некие «европейские правила», которые позволяют «отобразить эффект от неиспользования украинской ГТС».

«В этом случае сам уровень тарифа не имеет никакого практического значения, ведь решение будет принято уже после того, как закончится соответствующий контракт, поэтому речь идет просто о компе ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 01.12.2018

Евросоюз встревожен заявлениями Москвы и Анкары о возможном возобновлении проекта «Турецкий поток». Об этом в понедельник, 1 августа, сообщил Reuters со ссылкой на дипломатические источники в Брюсселе. По мнению европейских дипломатов, запуск «Турецкого потока» лишит Украину статуса транзитера, увеличит зависимость ЕС от «Газпрома», и перекроет альтернативные поставки из Каспийского региона.

«Новая дружба Турции и России может оказаться проблемой, если Россия попытается поменять Украину на Турцию», — заявил Reuters высокопоставленный чиновник в ЕС.

Напомним: на днях, после годовой проволочки, министр экономики Турции Нихат Зейбекчи встретился с главой Минэнерго РФ Александром Новаком, чтобы продолжить переговоры о судьбе стратегического ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 30.11.2018

Отмечается, что в этом месяце Меркель рассказала на закрытой встрече с депутатами, что правительство решило взять на себя часть финансирования строительства терминала для сжиженного природного газа (СПГ), который будет расположен на севере Германии, сообщили знакомые с переговорами источники WSJ. Государственная помощь станет решающим толчком к развитию проекта, говорится в материале.

Как отмечает газета, американский лидер Дональд Трамп активно лоббировал продажу больших объемов СПГ на территории Европы. Газета пишет, что экспорт американского СПГ в Европу резко вырос в прошлом году, однако Германия не закупала его. По словам источников, Меркель во время встречи не воспринимала свою перемену в отношении к американско ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 30.11.2018

Строительство газопровода «Северный поток – 2» рассматривает не как экономический, а как политический проект, заявил президент Словакии Андреей Киска.

«Словакия всегда подчеркивает, что Nord Stream-2 не экономический, а политический проект», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Прямой».

Киска подчеркнул, что «Северный поток – 2» якобы «ни в коем случае» не может быть бизнес-проектом, это лишь «политический» проект.

Ранее в пятницу президент Украины Петр Порошенко заявлял, что скоординировал со словацким коллегой Андреем Киской позицию относительно строительства «Северного потока – 2». Глава украинского государства сказал, что Словакия является одним из основ ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 30.11.2018

Баку. На сегодняшний день более 80% стальных труб, которые будут использоваться для строительства Трансадриатического трубопровода (ТАР) было поставлено в Грецию, Албанию и Италию. Об этом сообщила пресс-служба консорциума TAP.

Всего для строительства TAP будет использовано 55 тысяч стальных труб. При этом два дня назад TAP сообщил, что почти 40 процентов стальных труб в Греции и Албании (303 километра из 765 километров) уложены в землю, информирует Trend.

ТАР является частью "Южного газового коридора", предполагающего поставки газа из Азербайджана в Европу.

Трубопровод ТАР стоимостью 4,5 миллиарда евро будет проложен по территории Греции, Албании, по дну Адриатического моря, а затем направлен на юг Италии. На турецко-греческой границе он будет соединен с другим ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 30.11.2018

Маршрут продолжения "Турецкого потока" через Болгарию, Сербию и Венгрию решает проблему доступа к рынкам юго-восточной Европы, которые пока обеспечиваются газом через Украину, сообщил РИА Новости аналитик Центра энергетики Московской школы управления "Сколково" Александр Собко.

Газета "Коммерсант" в четверг сообщила, что "Газпром" выбрал маршрут поставок газа в Европу по второй нитке "Турецкого потока" через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию​​​. По данным издания, это следует из опубликованных в октябре-ноябре материалов газотранспортных операторов этих стран в рамках процедуры бронирования их будущих мощностей (open season).

"Выбор между двумя маршрутами действительно трудный, оба варианта имеют плюсы и мину ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 29.11.2018

25 января в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и президента, главного исполнительного директора компании KOGAS Чжон Сын-Иля.

На встрече рассматривались вопросы поставок в Корею СПГ с проекта "Сахалин-2", в том числе перспективы их увеличения.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества.

Основными направлениями деятельности компании KOGAS являются строительство и эксплуатация терминалов по приему СПГ и газораспределительных сетей, реализация международных газовых проектов, научно-исследовательские разработки в газовой отрасли.

В 2016 году "Газпром" и KOGAS подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает развитие партнёрства в области поставок СПГ, а также отражает намерение сторон реализовывать совместные проекты по производству ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 29.11.2018

« 1 2 3 4 5 ... 108 109 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz