Четверг, 25.04.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Строительство оборудования газопроводов

Главная » Архив материалов

Владимир Путин неожиданно заговорил о важности транзита газа через Белоруссию, а Газпром планирует капитально вложиться в белорусскую газотранспортную инфраструктуру.


Транзит «на подхвате»


19 июня в Минске на заседании Высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии рутинное однообразие переговоров неожиданно нарушил Владимир Путин. Он заявил, что роль транзита российского газа через Белоруссию в последнее время значительно возросла, но несколько слукавил насчет причин такого роста. По его словам, увеличение роли белорусского маршрута произошло из-за плохого состояния украинского. На самом деле причина в том, что запуск «Сев ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 06.09.2018

Добавлен бэкграунд после четвертого абзаца

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин 18 сентября встретится с прибывающим в Россию премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, лидеры обсудят энергетическое сотрудничество, заявил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Ранее правительство Венгрии сообщило, что Орбан приедет в Москву 18 сентября​​​.

На вопрос, есть ли в графике Путина подобная встреча, Песков ответил утвердительно.

"Да", - сказал Песков, отвечая на вопрос, будет ли обсуждаться энергетическое сотрудничество.

Из России в Венгрию поступает примерно 3/4 потребляемой ею нефти и 2/3 природного газа. Сотрудничество в области поставок природного газа в ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 06.09.2018

$IMAGE1-left$Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длились в Стокгольмском арбитраже больше трех лет: суд о долгах за газ — с июня 2014 года по декабрь 2017 года, а по контракту на транзит — с октября 2014 года по февраль 2018 года.

Озвученный шаг, констатирует стар ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 06.09.2018

ТАШКЕНТ, 31 авг - РИА Новости. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев утвердил продление соглашения о разделе продукции (СРП) между "Газпромом" и "Узбекнефтегазом"  по доразработке месторождения "Шахпахты" на пять лет - до 2024 года, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе узбекского холдинга.

Компании в мае в рамках Петербургского международного экономического форума подписали дополнительное соглашение к СРП, предусматривающее продолжение добычи газа до 2024 года на прежних коммерческих условиях и на ранее созданных производственных мощностях​​​.

"Президент Узбекистана своим постановлением одобрил допсоглашение по СРП на месторождении "Шахпахты" еще на пять лет", - сказал представитель "Узбекнефтегаза". ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 04.09.2018

Государственная фискальная служба Украины (ГФС) подала апелляцию на решение суда, отменившего штраф в 7 млрд гривен (около $260 млн) главе «Нафтогаза» Андрею Коболеву за отказ оформлять газ для Донбасса. «Энергетической таможней ГФС, в сроки установленные Кодексом административного судопроизводства, подана апелляционная жалоба на указанное решение суда», — сообщили агентству УНН в ведомстве (цитата по «РИА Новости»).Напомним, в марте господин Коболев сообщил, что фискальная служба Украины наложила на него два штрафа на общую сумму более $300 млн за отказ оформлять газ, поставленный «Газпромом» в Донбасс. «Газпром» прекратил выставлять счета «Нафтогазу» за поставки газа на неподконтрольные Киеву территории в феврале — после соответствующего решения Стокгольмского арбитража.О российско-украинских переговорах по газу — в публикации “Ъ” «Газ тронулся» ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 04.09.2018

Несмотря на позицию Брюсселя и Кремля, «Южный поток» может возродиться в неожиданной форме.

Запретив строительство «Южного потока», власти Болгарии предприняли отчаянную попытку изобразить «красивую мину при плохой игре». В утвержденной 21 января «Программе правительства по стабильному развитию Болгарии на период с 2014 по 2018 год» указывается, что прокладка трубопровода «Южный поток» будет вестись в приоритетном порядке «при полном соответствии проекта европейскому законодательству, при диалоге с Еврокомиссией и доказанной экономической пользе».

Правда, каким образом, это благое пожелание будет реализовано на практике, учитывая, что ни Брюссель, ни Москва не собираются отказываться от своей принципиальной позиции, в документе не уточняется ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 04.09.2018

Россия и Китай договорились о стратегических поставках газа. Контракт заключен в присутствии Владимира Путина и Си Цзиньпина. Он позволит нашей стране в течение 30 лет заработать $400 млрд. Предполагается, что цена газа для России приемлема — $350-385 за тысячу кубометров. Это средняя стоимость российского газа в Европе. Впрочем, реальная стоимость российского газа будет определяться непосредственно перед началом поставок. Еще 4-6 лет уйдет на строительство нового газопровода. Именно поэтому, как заявляет глава «Газпрома» Алексей Миллер, пока реальная цена является коммерческой тайной.

На первый взгляд кажется, что контракт с Пекином заключен достаточно опе ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 03.09.2018

США намерены устроить «веселую жизнь» странам, поддерживающим Россию.

Западные страны не оставляют попыток уговорить другие государства присоединиться к санкциям против России. С этой целью, как пишет Reuters, ЕС намерен усилить давление на Турцию. Правда, как отмечают многие эксперты, еврокомиссары вряд ли добьются своей цели. На фоне очередного отказа Индии присоединиться к санкциям и заявления бывшего премьер-министра Японии Юкио Хатояма о необходимости уйти от санкционной политики, можно сделать вывод о провале тактики Запада взять Россию «в кольцо».

Тем не менее, попытки изоляции России продолжаются. 8 декабря в Анкару прибыла довольно представительная делегация Евросоюза. Убеждать премьера Турции Эрдогана приехали сразу глава евродипло ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 03.09.2018

Германия помогает России с трубопроводом «Северный поток», но канцлер Ангела Меркель должна отказаться от газопровода. Это показало бы, что Берлин находится на «правильной стороне истории» и закончит политику умиротворения Москвы, пишет Politico.

Когда канцлер Германии Ангела Меркель в эту субботу встретится с президентом России Владимиром Путиным, она должна отказаться от трубопровода «Северный поток — 2». Это продемонстрировало бы, что она находится на правильной стороне истории.

Это решение стало бы выбором в пользу того, чтобы завести друзей Германии в Конгрессе США, положив конец немецкой политике умиротворения России и подтвердив статус кан ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 03.09.2018

Компания Nord Stream 2 AG получила от России все необходимые разрешения для строительства газопровода «Северный поток-2». Участок газопровода, проходящий по дну российского территориального моря, имеет длину около 114 километров. При строительстве будут учтены все природоохранные аспекты...
Просмотров: 332 | Добавил: tercomppres1976 | Дата: 03.09.2018

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 108 109 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz